23.04.2024
ONLYWAY NEWS

UK NEWS IN RUSSIA / UK / LONDON

Политиков могут иногда обвинять в том, что они роботизированы

Чат-бот ChatGPT

Политиков иногда обвинять в том, что они роботизированы, но может ли чат-бот ChatGPT созданный исследовательской компанией OpenAI ответить на вопросы премьер-министра?

В последние годы роботы давали показания избранным комитетам, а один депутат даже использовал чат-бота, чтобы написать одно из своих выступлений в Палате общин.

Поэтому, чтобы немного повеселиться – или, возможно, дать ужасающий взгляд в наше будущее под руководством повелителей искусственного интеллекта – мы попросили чат-бота ChatGPT попробовать ответить на вопросы премьер-министра.

ChatGPT, созданный исследовательской компанией OpenAI, занимающейся искусственным интеллектом, направлен на моделирование человеческого разговора на основе обучения у людей и тренеров.

Робот с искусственным интеллектом Ai-Da дает показания Палате лордов
Находится ли творчество под угрозой из-за появления искусственного интеллекта?

Фальшивый депутат начинает с похвалы парламента как «уважаемого органа». Затем они выражают смирение по поводу доверия, оказанного им их избирателями, и обещают «служить в меру своих возможностей».

Сообщество их местного избирательного округа хвалят как «разнообразное и яркое».

Робот-депутат говорит, что они всегда будут ставить интересы своих избирателей на первое место и обещают работать «через партийные линии, чтобы найти решения проблем, с которыми мы сталкиваемся».

Добавьте несколько ссылок на местный футбольный клуб избирательного округа, и это очень похоже на первое выступление среднего депутата в парламенте.

И, по крайней мере, один парламентарий уже попробовал использовать чат-бота для написания своей речи.

Консервативный депутат от Босворта Люк Эванс попросил инструмент написать «Черчиллевскую речь о состоянии Соединенного Королевства за последние 12 месяцев» и зачитать депутатам сценарий из 324 слов.

В речи говорится о том, что правительство «успешно управляет экономикой» и «реализует свой амбициозный план по Brexit».

Он заканчивается цитатой лидера военного времени Уинстона Черчилля: «Успех не является окончательным, неудача не смертельна: важно найти мужество чтобы продолжать», прежде чем добавить: «Я считаю, что Великобритания проявила это мужество за последние 12 месяцев».

ChatGPT пока не разрешается «выражать политические взгляды или заниматься политической активностью».

Давайте дадим последнее слово чат-боту.

На вопрос, может ли бот однажды стать премьер-министром, он сказал: «В целом, хотя теоретически робот может быть премьер-министром страны, это будет сложной задачей и, вероятно, потребует значительных достижений в области искусственного интеллекта и возможностей принятия решений».

Это звучит точно так же, как ответ, который дал бы тихо амбициозный политик.

Технологические новости Великобритании. ONLYWAY NEWS

Поделиться ссылкой: