25.04.2024
ONLYWAY NEWS

UK NEWS IN RUSSIA / UK / LONDON

В Великобритании из-за роста цен наличные деньги стали более популярными

В Великобритании тенденция по снижению безналичных расчетов среди граждан. Британцы активно используются наличные деньги, так как, растет спрос на “cash” со стороны микро и малого бизнеса.

Основным фактором использования наличных денег является рост стоимости жизни.

Многие люди в Великобритании во время “пандемии” были вынуждены часто использовать онлайн оплаты, приходилось вникать в личный кабинет банка, устанавливать банковские приложения и учиться производить оплаты используя мобильное устройство.

Однако, сейчас и из-за роста цен на товары и коммунальные услуги граждане предпочитают использовать наличные, как и торговые точки начинает принимать оплату только наличными для оптимизации налоговых затрат.

Финансовые учреждения считают что метод оплаты радикально не изменился, по прогнозам, использование наличных денежных средств по-прежнему будет снижаться, после 2030 года наличные расчеты прекратятся. 

Чтобы Великобритания стала рынком безналичных расчетов в течение следующего десятилетия, необходимо перейдет к экономике, где наличные деньги менее важны, не имеют того значения чем когда-то.

Для многих кредитных должников наличные деньги остаются ценными и предпочтительным средством оплаты за товары и услуги. 

Наличные деньги были более популярными во время финансового кризиса в начале прошлого десятилетия, но, как и тогда, они оказали небольшое влияние на долгосрочное снижение безналичных платежей.

Почтовое отделение недавно сообщило, что его счетчики обработали 801 миллион фунтов стерлингов в виде снятия наличных денег в июле, что является самым большим показателем с тех пор, как пять лет назад начались записи.

Использование клиентами наличных денег в личном бюджете становится популярным методом оплаты, все показатели говорят только об увеличении наличных в торговом обороте Великобритании.

Безналичная оплата приводит людей к бесконтрольным покупкам, люди не чувствуют потерю средств и остаются с пустыми счетами. 

Тем не менее, в финансовом отчете Великобритании говорится, что молодые люди являются продвинутыми пользователями в составлении бюджета с помощью приложений для смартфонов и внимательно следят за своим банковским балансом в цифровом виде.

В докладе также ставится под сомнение предположение о том, что молодые люди более зависимы, чем другие, от продуктов Buy Now, Pay Later. Исследование показало, что примерно каждый восьмой человек пользовался этими услугами, но они, скорее всего, были в возрасте от 35 до 44 лет.

В Великобритании, тенденцией последнего десятилетия стал значительный рост распространенности банковских платежных карт, особенно бесконтактных платежей. В прошлом году дебетовые или кредитные карты использовались в 57% всех платежей.

Расставаться с живыми деньгами сложнее чем с обезличенными цифрами на экране мобильного устройства и тем более использование холодного пластика во время оплат товаров и услуг.

Decline in cash use eases after pandemic slump

The rapid decline in the use of cash during the pandemic has eased as consumers return to their preferred method of paying for things, a report suggests.

Финансовые новости Великобритании сегодня. ONLYWAY NEWS

Поделиться ссылкой: