25.04.2024
ONLYWAY NEWS

UK NEWS IN RUSSIA / UK / LONDON

Правительство Великобритании пытается решить трудовой кризис путем выдачи визовых квот для бизнеса.

Борьба за иностранных водителей и мясников, чтобы спасти Рождество

Правительство в очередной раз пытается заткнуть пробелы в экономике иностранной рабочей силой.

Борис Джонсон неоднократно настаивал на том, что он хочет найти внутреннее решение проблемы нехватки персонала, но принятые меры, похоже, говорят что это невозможно.

Министры намерены ослабить правила для водителей ЕС, работающих в Великобритании, чтобы пустые полки не стали определяющим образом Рождества 2021 года.

В то же время правительство намерено выдать 800 виз мясникам, чтобы предотвратить утилизацию свиней.

Тысячи свиней, которые стали слишком старыми и большими, чтобы их можно было перерабатывать в пищу, были убиты и сожжены, потому что не хватает персонала для выполнения работы.

Министр окружающей среды Джордж Юстис пообещал, что 800 временных работников будут здесь в следующем месяце. Но фермеры предупреждают, что схема необходима немедленно, чтобы избежать уничтожения и сжигания 10 000 свиней каждую неделю. Правительство Великобритании обратится к иностранным мясникам, чтобы попытаться предотвратить массовый выбраковку свиней в ближайшие недели. Изменения происходят по мере приближения зимнего кризиса, поставщики изо всех сил пытаются идти в ногу со спросом во всей экономике но нехватка рабочей силы тормозит все благие намеренья.

Что касается изменений в HGV, министр разорвет правила, которые диктуют, что водители из ЕС могут совершать только до двух поездок между двумя местами в Великобритании в течение одной недели. Вместо этого водители иностранных граждан смогут делать неограниченные остановки в течение двухнедельного периода, прежде чем им придется вернуться в свою страну.

Правительство подтвердило, что оно готовит и другие планы и говорит, что оно предназначено для обеспечения того, чтобы цепочки поставок продовольствия не рухнули.

В случае одобрения после недельных консультаций предложения вступят в силу до конца года и продлятся в течение шести месяцев.

Это второй раз, когда министры признают, что иностранная рабочая сила будет играть ключевую роль в поддержании экономики этой зимой.

Ранее было объявлено, что 5000 временных виз будут выданы иностранным водителям после того, как они потратили недели на отклонение отраслевых призывов сделать именно это.

Scramble for foreign drivers and butchers to save Christmas and 10,000 pigs

The government is once again scrambling to plug gaps in the economy with foreign labour.

Новости бизнеса Великобритании. ONLYWAY NEWS

Поделиться ссылкой: