25.04.2024
ONLYWAY NEWS

UK NEWS IN RUSSIA / UK / LONDON

Последний крытый рынок Clacton закрывается после 40 лет

Clacton последний крытый рынок

Последний крытый рынок в Клактоне закрылся через 40 лет.

Миссис Кроксфорд, 71 год, Мартину  75 лет, семейная пара открыла рынок в 1982 году, сегодня они сказали, что чувствуют годы, пришло время для выхода на пенсию.

Крытый рынок Clacton был последним в своем роде в городе.
Рынок Clacton открыт с 1982 года.

Здание было заброшено, когда пара взялась его восстановить, с успехом превратили его в процветающее рыночное место, миссис Кроксфорд сказала, что рынок был «частью города, сердцем», и им «грустно, что его не будет».

В последний день, миссис Кроксфорд сказала: “У меня смешанные эмоции, это печальный день, конец 40-летней эры, но стресса будет меньше”. Последний день торгов на рынке был в эту субботу, останется только кофе в другой части здания.

«Я рад, что кафе переезжает в другую часть молочного завода, которым владели мои бабушка и дедушка, поэтому, мне кажется, что это еще не совсем конец… история продолжится в месте где горожане смогут встречаться и вспоминать как это было все сорок лет».

Бизнес – это Я!

Лесли и Мартин Кроксфорд
Лесли и Мартин Кроксфорд открыли рынок Clacton в 1982 году,

Раньше рынок был молочным заводом, который пастеризовал и упаковывал молоко, принадлежащий бабушке и дедушке миссис Кроксфорд, но после смерти ее отца в 1972 году здание было заброшено до того момента когда мы переделали его под рынок, спустя десять лет.

“Я только что закончил художественную школу, а Мартин был музыкантом… нам нужно было зарабатывать на жизнь, у нас не было других средств – это была большая авантюра, но она окупилась” сказала г-н Кроксфорд.

“Когда мы начали ремонтировать здание, через него хлынула вод”, в 1983 году пара задолжала 20 000 фунтов стерлингов потраченных на ремонт. “Мы действительно не знали, как управлять рынком, мы ничего не знали об этом, абсолютно ничего, но мы верили”, сказала миссис Кроксфорд.

Миссис Кроксфорд сказала: «Когда мы начинали заниматься бизнесом, в Клактоне было три рынка, и они просто смеялись над нами, потому что мы были такими маленькими и неопытными, но сегодня мы единственные, кто оставался последние годы на плаву».

За последние 40 лет пара никогда не применяла долгосрочную аренду и сказала, что они гордятся тем, что были ступенькой для многих трейдеров, “они начали с нас, обрели уверенность и опыт, потом продолжили свой бизнес расширив его за пределами рынка”. На протяжении многих лет у них были «поколения предприятий» вышедших с продуктового рынка.

У нас были взлеты и падения, текущие проблемы и решения, нам было приятно вместе открыть рынок, вдохнуть новую жизнь в здание, но мы приближаемся к возрасту когда стоит подумать о спокойной жизни без стресса и проблем”, – сказала она.

Г-н Кроксфорд добавил: «Сейчас мне 75 лет, и я думаю, что, возможно, это будет продолжаться до 85 лет», но кто его знает.

Clacton’s last indoor market closes after 40 years

Lesley and Martin Croxford, both in their 70s, opened the market in 1982 but said they felt now was the right time to retire.

Бизнес – это Я! ONLYWAY NEWS

 

Поделиться ссылкой: