29.03.2024
ONLYWAY NEWS

UK NEWS IN RUSSIA / UK / LONDON

Джейми Симинофф Изобретатель звонка в дверь делится советами

Изобретатель звонка в дверь

Джейми Симинофф изобрел беспроводной дверной звонок Ring и является генеральным директором компании Ring, которая была приобретена Amazon в 2018 году.

Jamie Siminoff  продал стартап-компанию Amazon в 2018 году по оценочной стоимости 1,8 миллиарда долларов, что сделало его миллионером, его чистый капитал составляет более 350 миллионов долларов (по оценкам на 2022 год).

Jamie Siminoff о том, как стать миллионером если вы можете понять реальную ценность своего продукта, вы можете изменить всю свою жизнь и стать следующим успешным предпринимателем, поскольку это эпоха, когда Вам могут заплатить больше, чем фактическая стоимость ваших продуктов.

В 2013 году Джейми был очередным основателем стартапа, работал над со своим продуктом под названием DoorBot, видео-дверной звонок с поддержкой WiFi, который может действовать как шпионская камера и может легко подключаться к смартфону через специальное приложение, чтобы увидеть, кто находится у двери, звоня в дверной звонок.

Крутой вещью в этом продукте была функция, которая позволяла домовладельцам притворяться, что они находятся в доме, когда они находятся за городом (вдали от дома).

В поисках денег для бизнеса Джейми попросив у инвесторов 700 000 долларов за 10% инвестиций в акционерный капитал компании, компанию он оценивал в 7 миллионов долларов, однако он мгновенно получил четыре отказа.

Конечно, предложение было полным провалом, так как никто из столов инвестора не был готов инвестировать ни копейки в этот малый бизнес, который уже захватывал продажи около 1 миллиона долларов в год, и для такой компании с одним продуктом оценка в 7 миллионов долларов не была большой проблемой.Как и другие успешные предприниматели, Джейми не сдался и переименовал свою компанию из DoorBot в Ring и начал продавать свой продукт.

Когда его продажи составляли 5 миллионов долларов, его компания (Ring) привлекла внимание инвесторов, таких как Goldman Sachs, а также стартап заметил Ричард Брэнсон, предоставил  компании 200 миллионов долларов инвестиций, а затем предложил продать компанию Amazon.

Когда Кольцо было продано Amazon за $1,2 -$1,8 млрд, Джейми владел примерно 20-30% акций компании Ring, это продажа принесла ему более $300 млн ($360 – $540 млн до вычета налогов).

Предприниматель основал много других компаний, реализовал новые идеи и продукты (хотя не столь успешные, как Ring).

Джейми достиг успеха благодаря своей собственной тяжелой и умной работе, он является источником вдохновения для многих предпринимателей и владельцев малого бизнеса, он охотно делится советами и предлагает свою помощь в поисках бизнес идеи.

Jamie Siminoff invented the Ring wireless doorbell and is the Ring
Джейми Симинофф изобрел беспроводной дверной звонок Ring

Ring doorbell inventor shares advice…

Jamie Siminoff invented the Ring wireless doorbell and is the Ring company’s CEO, which was acquired by Amazon in 2018. He shares his business advice for the CEO Secrets series.

Деловые новости мира. ONLYWAY.NEWS

Поделиться ссылкой: