25.04.2024
ONLYWAY NEWS

UK NEWS IN RUSSIA / UK / LONDON

Facebook столкнулся с запретом на свои платформы, введенным в России

Россия заблокировала доступ к Facebook

Facebook столкнулся с запретом на свои платформы, введенным в России в пятницу на фоне продолжающейся войны в Украине. Российский регулятор связи заявил, что запрет является зеркальным ответом на ограничения, наложенные на его СМИ.

В нем говорится, что с октября 2020 года было зарегистрировано 26 случаев «дискриминации» российских СМИ со стороны Facebook.

Также появились сообщения о том, что Twitter был ограничен российским регулятором Роскомнадзором.

Президент Facebook по глобальным вопросам Ник Клегг заявил, что «скоро миллионы простых россиян окажутся отрезанными от достоверной информации». Facebook ранее был ограничен в стране, наряду с платформами, включая Twitter, Facebook не был полностью заблокирован в России.

Meta, компания, владеющая Facebook, заявила на прошлой неделе, что она ограничила поддерживаемые Россией СМИ по всему Европейскому союзу и глобально понижает контент из государственных Российских СМИ.

В заявлении российского медиарегулятора говорится: «С октября 2020 года зафиксировано 26 случаев дискриминации российских СМИ и информационных ресурсов со стороны Facebook».

В заявлении говорится, что блокировка на платформах Facebook была введена «для предотвращения нарушений ключевых принципов свободного потока информации». Роскомнадзор – Приняты ответные меры на ограничение доступа к российским СМИ (rkn.gov.ru)

Мета заявила, что: «Мы будем продолжать делать все возможное, чтобы восстановить наши услуги, чтобы они оставались доступными для людей».

Facebook hits out at Russia blocking its platforms

The statement says the block on Facebook platforms has been introduced “to prevent violations of the key principles of the free flow of information”.

Новости ограничений технологий. ONLYWAY NEWS

Поделиться ссылкой: