25.04.2024
ONLYWAY NEWS

UK NEWS IN RUSSIA / UK / LONDON

Энергетический наблюдатель Великобритании объявил о новых планах

Счета за электроэнергию

Рост оптовых цен на энергоносители сохраняется в Великобритании на фоне рекордной инфляции.

Энергетический наблюдатель Великобритании объявил о новых планах, чтобы остановить энергетические компании от банкротства.

30 энергетических компаний прекратили торговлю в Великобритании с августа 2021 года, включая Bulb и Igloo.

Ofgem заявила, что хочет «предотвратить сбои поставщиков энергии, которые мы видели в прошлом году, и лучше защитить деньги потребителей, если они потерпят неудачу» на фоне массовых банкротств энергокомпаний.

1,5 миллиона британских домохозяйств пострадали, когда такие компании, как Avro, People’s Energy, Utility Point и MoneyPlus Energy, прекратили обслуживание в сентябре 2021 года.

Около 30 компаний обанкротились в прошлом году. Их клиенты автоматически переходили к новым поставщикам. Но, в то время как их кредитные остатки были соблюдены, стоимость энергии была покрыта за счет увеличения счета, деньги попросту списали на повышение.

Теперь Ofgem предлагает, чтобы компании держали больше капитала, чтобы кредитные балансы были лучше защищены, и вкладка не подхватывается всеми плательщиками счетов, если этот поставщик рухнет.

Высокие кредитные балансы были источником долгосрочного разочарования для клиентов, многие из которых считают, что они просто предоставляют бесплатный кредит своему поставщику.

Регулятор говорит, что эти предложения должны предотвратить накопление чрезмерных переплат.

The UK’s energy watchdog announced new plans to stop energy companies from going bust.

Энергетические новости Великобритании. ONLYWAY NEWS

Поделиться ссылкой: