24.04.2024
ONLYWAY NEWS

UK NEWS IN RUSSIA / UK / LONDON

В ноябре Amazon сообщила клиентам, что с 19 января она прекратит принимать платежи, сделанные с помощью кредитных карт Visa, выпущенных в Великобритании

Visa UK не будет работать на Amazon

Что произойдет, если Amazon перестанет принимать кредитные карты Visa, выпущенные в Великобритании? Необходима заключить новую сделку, чтобы кредитные карты Visa, выпущенные в Великобритании, работали на Amazon и дальше.

Кредитные карты миллионов людей перестанут работать на британском веб-сайте Amazon с этой недели – если не будет заключен новый контракт между ритейлером Amazon и платежным гигантом Visa. В ноябре Amazon сообщила клиентам, что с 19 января прекратит принимать платежи, сделанные с помощью кредитных карт Visa, выпущенных в Великобритании.

Неизвестно, сколько людей пострадали от запрета на платежи, хотя в марте 2021 года Mintel заявила, что 89% британцев совершали покупки в Amazon, а ее аналитики оценили членство Amazon Prime в Великобритании примерно в 21 миллион. В прошлом месяце утверждалось, что Amazon грозит потеря почти 1,4 млрд фунтов стерлингов от британских покупателей в результате своего переезда.

Однако есть предположение, что в последнюю минуту между двумя сторонами может быть достигнуто соглашение. В пятницу Amazon и Visa отказались предоставить обновленную информацию о переговорах.

Amazon обвинила платежную систему Visa в “высоких сборах” за обработку транзакций по кредитным картам.

Сложившийся конфликт интересов между “монстрами” доставляет неудобства миллионам людей, которые совершают покупки в интернет-магазине Amazon с используя кредитную карту Visa, выпущенную в UK, включая банк Barclaycard.

Ритейлер заявил, что продолжит принимать все дебетовые карты (включая дебетовые карты Visa) и кредитные карты, отличные от Visa, включая карты под брендом Mastercard и American Express.

Сборы за карты уже давно являются предметом разногласий между поставщиками и розничными торговцами, в октябре, за несколько недель до объявления Amazon, Mastercard и Visa повысили сборы за трансграничный обмен для транзакций по дебетовым и кредитным картам с 0,2% до 0,3% и с 1,15% до 1,5% соответственно. Сборы, уплачиваемые предприятиями операторам карточных платежей за использование услуги, также значительно возросли.

Visa UK не будет работать на Amazon Visa UK не будет работать на Amazon

Last-minute deal needed to keep UK-issued Visa credit cards working on Amazon

Финансовые новости Великобритании. ONLYWAY NEWS

Поделиться ссылкой: