23.04.2024
ONLYWAY NEWS

UK NEWS IN RUSSIA / UK / LONDON

Пассажиры, летящие в Великобританию, столкнулись с многочасовыми задержками в аэропортах

Электронные ворота

В Великобритании пассажиры столкнулись с многочасовыми задержками в аэропортах по всей стране, электронные ворота на паспортном контроле не работали, люди застряли в аэропортах Хитроу, Манчестер и Гатвик.

С вечера пятницы и до вечера субботы пострадали все аэропорты по всей стране, использующие технологию электронного пропуска на границе.

В четверг и пятницу British Airways также столкнулась с проблемами в области информационных технологий, затронув более 20 000 пассажиров в Хитроу.

Министерство внутренних дел заявило в субботу вечером, что все электронные ворота теперь работают в обычном режиме.

Система электронных ворот ускоряет паспортный контроль, позволяя некоторым пассажирам сканировать свои собственные паспорта. Он использует распознавание лиц для подтверждения личности и фиксирует изображение путешественника.

Люди, прилетающие в Великобританию, должны были проверять свои паспорта вручную, причем больше всего пострадали более крупные аэропорты с электронными воротами.

Электронными воротами могут пользоваться граждане Великобритании старше 12 лет и граждане ЕС, а также жители таких стран, как Австралия, Канада, США, Япония и Новая Зеландия.

Anger over airports’ passport e-gates not working

Passengers flying into the UK faced hours of delays at airports across the country where passport e-gates were not working.

Travellers told of their anger at being stuck in queues at airports including Heathrow, Manchester and Gatwick.

The Home Office said on Saturday evening that all e-gates were now operating as normal.

UK travel news. ONLYWAY.NEWS

Поделиться ссылкой: