28.03.2024
ONLYWAY NEWS

UK NEWS IN RUSSIA / UK / LONDON

хакеры используют звезд как приманку

Хакеры используют звезд

Имена некоторых знаменитостей часто используются злоумышленниками в качестве названий файлов для вредоносных программ. ONLYWAY.NEWS

Чем руководствуются хакеры, рассылая такие файлы, и почему одним знаменитостям “везёт” больше, чем другим?

Хакеры используют звезд

Если вам в почту пришло письмо, озаглавленное “Все тайны жизни Ким Кардашьян”, отнеситесь к нему с осторожностью, в письме могут быть линки на вредоносные программы.

Компания измерила, сколько результатов поиска с именами знаменитостей содержат ссылки на сайты, которые потенциально могут замедлить работу вашего компьютера, скопировать ваши личные данные или получить доступ ко всему содержимому устройства.В прошлом году в Британии, по данным разработчиков антивирусов McAfee, звезда американского реалити-шоу была самой популярной знаменитостью для хакеров и спамеров.

Поиск “жарких” новостей может привести к ссылкам, созданным для того, чтобы обманным путем заставить юзеров посещать сайты, которые могут активировать вирус.

“Люди хотят быть в курсе последних новостей о поп-культуре и знаменитостях в любое время с любого устройства. Часто потребители ставят эту скорость выше своей безопасности, нажимая на подозрительные ссылки, обещающие контент с участием их любимых знаменитостей”.

Чтобы избежать онлайн-угроз, фирма предлагает проявлять осторожность: например, дважды подумать, когда вы сталкиваетесь в поиске с тем, что якобы является демо-версией новой песни. Фанатам советуют ждать официального релиза.

Кроме того, борцы с вирусами предлагают своевременно обновлять любые приложения и поддерживать антивирусное ПО в актуальном состоянии.

Поделиться ссылкой: