15.04.2024
ONLYWAY NEWS

UK NEWS IN RUSSIA / UK / LONDON

Великобритания настроена на самый медленный рост в G7

Конфликт приводит к росту цен

Великобритания настроена на самый медленный рост в G7, конфликт с Россией приводит к росту цен на продовольствие и топливо, которые, как ожидает международная организация, замедлят рост во всем мире.

Война в Украине «серьезно отбросит назад» восстановление мировой экономики, заявил Международный валютный фонд.

МВФ сократил глобальный прогноз, а также понизил прогноз для Великобритании. Это означает, что Великобритания больше не будет самой быстрорастущей экономикой в группе ведущих западных стран G7 а будет самой медленной в 2023 году.

Рост в Великобритании замедлится, поскольку ценовое давление приведет к тому, что домохозяйства сократят расходы, в то время как рост процентных ставок, как ожидается, «охладит инвестиции».

Прогнозируется, что экономика Великобритании вырастет на 3,7% в этом году, по сравнению с предыдущим прогнозом в 4,7%, сделанным в январе.

Тем не менее, в следующем году Великобритания, как ожидается, будет иметь самый медленный рост в G7 и во всех основных экономиках Европы, всего 1,2%, что почти вдвое меньше по сравнению с 2,3%, ожидаемыми ранее.

Показатель Великобритании в 2023 году является самым медленным, если не считать сильно санкционированной России в более широкой группировке G20, в которую входят такие страны, как Китай и Индия.

Всемирный банк заявил, что снижает прогноз роста с 4,1% до 3,2%.

Украина сталкивается с серьезным сокращением на 35% или более в этом году, в то время как экономика России, как ожидается, сократится на 8,5%, говорится в сообщении МВФ.

Россия является крупным производителем энергии и ключевым поставщиком основных продуктов питания, таких как пшеница и кукуруза, наряду с Украиной, последствия будут распространяться далеко за пределы их границ, предупредил МВФ.

Прогнозы МВФ «будут касаться многих людей и семей» в Великобритании.

UK set for slowest growth in G7 as Ukraine war hits global economy

This means the UK will no longer be the fastest growing economy in the G7 group of leading Western nations.

The IMF forecasts “will be concerning for many people and families” in the UK.

Экономические новости Великобритании. ONLYWAY NEWS

Поделиться ссылкой: