18.04.2024
ONLYWAY NEWS

UK NEWS IN RUSSIA / UK / LONDON

Контакты с оспой обезьян советуют изолировать в течение 21 дня

Контакты с оспой обезьян

Люди, которые вступают в контакт со случаями оспы обезьян, должны изолироваться в течение трех недель и избегать детей, советуют эксперты в области здравоохранения.

В настоящее время в Великобритании насчитывается 20 подтвержденных случаев заболевания.

Рекомендация Агентства безопасности здравоохранения Великобритании (UKHSA) распространяется на всех, кто имел прямой или бытовой контакт с подтвержденным случаем.

Контактным лицам рекомендуется предоставлять свои данные для отслеживания контактов, отказаться от поездок и избегать контактов с людьми с ослабленным иммунитетом, беременными женщинами и детьми в возрасте до 12 лет.

Более 80 случаев заражения были идентифицированы в Европе, США, Канаде, Израиле и Австралии.

Оспа обезьян является редкой вирусной инфекцией, наиболее распространенной в отдаленных частях Центральной и Западной Африки. Болезнь, впервые обнаруженная у обезьян, не имеет тенденции легко распространяться между людьми, но может передаваться при тесном физическом контакте, включая половой акт.

Симптомы

Начальные симптомы включают лихорадку, головные боли, отеки, боли в спине и боль в мышцах.

Как только лихорадка нарушается, может развиться сыпь, часто начинающаяся на лице, а затем распространяющаяся на другие части тела, чаще всего на ладони рук и подошвы ног.

Сыпь, которая может быть чрезвычайно зудящей или болезненной, изменяется и проходит через разные стадии, прежде чем окончательно сформировать струп, который позже отпадает. Повреждения могут вызвать рубцевание.

Инфекция обычно проходит сама по себе и длится от 14 до 21 дня.

Monkeypox contacts advised to isolate for 21 days

The UK has so far confirmed 20 cases.

More than 80 have also been identified across Europe, the US, Canada, Israel, and Australia.

Нездоровые новости Великобритании. ONLYWAY NEWS

Поделиться ссылкой: