25.04.2024
ONLYWAY NEWS

UK NEWS IN RUSSIA / UK / LONDON

Министр здравоохранения Великобритании Саджид Джавид, получил ответ от врача, которого он не ожидал

Непривитый врач бросает вызов министру здравоохранения

Непривитый врач бросает вызов министру здравоохранения Великобритании об обязательных прививках.

Во время посещения больницы Королевского колледжа на юге Лондона министр здравоохранения Саджид Джавид, получил неправильный ответ, которого он не ожидал, когда спросил сотрудников отделения интенсивной терапии, как они относятся к обязательной вакцинации сотрудников NHS.

Стив Джеймс, консультант-анестезиолог, врач который лечит пациентов с COVID с начала пандемии, сказал г-ну Джавиду: “Я не рад этому. В какой-то момент у меня был COVID, у меня есть антитела, и я работаю над COVID ICU с самого начала. У меня не было прививки и я не хочу её ставить. Вакцины сокращают передачу только в течение примерно восьми недель для Delta, с Omicron это, вероятно, меньше”.

«За то что я не поставил вакцину меня бы уволили, если бы у меня не было антител и я бы не переболел? Наука недостаточно сильна».

Консультант предложил министру здравоохранения «пересмотреть» правило для сотрудников NHS и вместо этого «изменить» правила, чтобы позволить тем, у кого есть антитела от инфекции, избежать вакцинации.

Но г-н Джавид сказал, что эти антитела в какой-то момент «ослабнут», правительство принимает «самые лучшие советы» от экспертов по вакцинам.

«Я уважаю ваши взгляды и более того, я уважаю все, что вы здесь делаете, и жизни, которые вы спасаете», — сказал он.

Watch: Unvaccinated doctor challenges health secretary on mandatory jabs

During a visit to King’s College Hospital in south London, Health Secretary Sajid Javid may have got an answer he didn’t expect when he asked staff members on an ICU unit how they felt about mandatory vaccination for NHS staff.

Новости вакцинации в Великобритании. ONLYWAY NEWS

 

Поделиться ссылкой: