19.04.2024
ONLYWAY NEWS

UK NEWS IN RUSSIA / UK / LONDON

Протесты против цен на бензин

Протесты против цен на бензин

Длинные очереди на автомагистралях по всей Великобритании, поскольку начинаются медленные протесты против повышения цен на топлива.

Протестующие начали нападать в пробки на автомагистралях в Уэльсе, Эссексе и Девоне.

Полиция предупредила, что в течение дня могут произойти «серьезные сбои», поскольку протестующие призывают к сокращению пошлины на топливо.

Акция в основном нацелена на трехполосные автомагистрали, медленно движущихся по двум полосам, оставляя «быструю» внешнюю полосу свободной.

Протесты начались в Англии и Уэльсе вскоре после 07:00 BST.

Скользящие блокпосты привели к остановке части М4 с конвоями, направляющимися к мосту Принца Уэльского, который пересекает реку Северн между Англией и Уэльсом с обоих направлений.

Полиция Эйвона и Сомерсета заявила, что два медленно движущихся блокпоста в его районе могут вызвать сбои – один на M4 в западном направлении, двигаясь от развязки 17 в направлении Уэльса, и другой на M5 в северном направлении, из-за проезда от развязки 24 в направлении развязки Алмондсбери позже.

Колонна из примерно 20 автомобилей с включенными аварийными огнями присоединилась к лондонскому A12.

В Линкольншире полиция заблокировала перекресток между M180 и M18, заставив протестующих остаться на первом, а полиция Западного Йоркшира заявила, что офицеры развернули «одно устройство для дефляции шин» на ранних этапах протеста.

Цены на топливо выросли до рекордных максимумов в последние недели, а данные фирмы Experian показывают, что средняя цена литра бензина на привокзальных площадях Великобритании достигла 191,4. в четверг.

Fuel protests – Long motorway queues as go-slow fuel protests start

Protesters have begun to target motorways in Wales, Essex and Devon, in a demonstration over high fuel prices.

Дорожные новости Великобритании. ONLYWAY NEWS

Поделиться ссылкой: