27.03.2024
ONLYWAY NEWS

UK NEWS IN RUSSIA / UK / LONDON

В Великобритании вырос взнос на национальное страхование.

Рост национального страхования

В Великобритании вырос взнос на национальное страхование. Национальное страхование растет на 1,25 процентных пункта, в то время как когда жизнь в Великобритании дорожает быстрыми темпами роста по всем направлениям товаров и услуг.

Ставка налога на национальное страхование увеличилась с 12% до 13,25%. Это означает, что зарабатывающие, к примеру, ₤27000 в год будут платить на ₤200 фунтов больше.

Повышение ставки взносов на национальное страхование объясняется необходимостью финансировать сферы здравоохранения и социального обеспечения. В масштабах страны общая сумма собираемых налогов вырастет в результате на ₤11 млрд в год.

Повышение взносов на национальное страхование происходит на фоне роста цен на энергоносители и в целом стоимости жизни; инфляция в Великобритании также находится на самом высоком уровне за 30 лет. Чтобы облегчить финансовое бремя людей, канцлер Риши Сунак увеличил минимальный порог дохода, с которого начинают взиматься взносы на национальное страхование: зарплаты ниже ₤12570 в год облагаться налогом не будут, эти послабление вступит в силу с июля.

National Insurance is going up by 1.25 percentage points, at a time when the cost of living is rising.

Экономические новости Великобритании. ONLYWAY NEWS

Поделиться ссылкой: