22.04.2024
ONLYWAY NEWS

UK NEWS IN RUSSIA / UK / LONDON

В Великобритании доход типичного домохозяйства упадет примерно на 1000 фунтов стерлингов в этом году, как только будет учтен эффект инфляции.

Самое большое падение доходов с 1970

В Великобритании доход типичного домохозяйства упадет примерно на 1000 фунтов стерлингов, в этом году будет самое большое падение доходов в реальном выражении с середины 1970-х годов, по итогам инфляции будет определенна глубина финансовой ямы.

Представитель правительства сказал, что он признает давление, с которым сталкиваются домохозяйства.

Многие семьи ожидали что ежемесячные расходы вырастут, в апреле подскочит уровень цен на энергоносители а также  взносы в национальное страхование вырастут в то время когда доходы британских семей продолжают падать.

В докладе Resolution Foundation говорится, что конфликт в Украине еще больше повысит стоимость жизни, поскольку цены на топливо и другие товары вырастут.

Инфляция, которая измеряет, как стоимость жизни меняется с течением времени, достигнет пика в апреле на уровне 8,3%. Это намного выше прогноза Банка Англии в 7,25% еще в феврале.

Большинство пособий трудоспособного возраста и государственная пенсия должны вырасти на 3,1% в апреле – время, когда увеличение стоимости жизни может достигать 8%. Но высокая инфляция в 2022 году должна привести к увеличению выплат в следующем году.

 Рост цен на газ и нефть усугубит «кризис стоимости жизни», вызвав «болезненное сжатие семейных доходов».

Warning UK faces biggest income squeeze in nearly 50 years

That would be the biggest real-terms fall in incomes since the mid-1970s, it added.

Поделиться ссылкой: