29.03.2024
ONLYWAY NEWS

UK NEWS IN RUSSIA / UK / LONDON

Страстная пятница будет самым загруженным днем в Великобритании

Сбои в работе железных дорог и аэропортов

Ожидается, что Страстная пятница будет самым загруженным днем, так как люди с нетерпением ждут возможности впервые за три года составить планы без каких-либо ограничений отправиться в путешествие и на отдых.

21,5 миллиона поездок на отдыхе будут совершены на автомобиле между Страстной пятницей и Пасхальным понедельником.

Водителей предупреждают, что они ожидают самую загруженную Пасху за всю историю наблюдений, поскольку миллионы британцев готовятся отправиться в путь в эти выходные.

По оценкам, 21,5 миллиона поездок на отдыхе будут совершены на автомобиле между Страстной пятницей и Пасхальным понедельником, сообщает RAC. Это самый высокий показатель с тех пор, как организация начала отслеживать пасхальные планы автомобилистов в 2014 году.

Это также будет самая дорогая Пасха за всю историю наблюдений по ценам на топливо, поскольку последние правительственные данные показывают, что средняя стоимость литра бензина на 4 апреля составляла 161,9 пенса, а дизельного топлива – 176 пенсов.

Водителям рекомендуется отправляться в путь до 9 утра, чтобы избежать очередей, или подождать до 19:30, чтобы покинуть дом.

Предупреждение: 

• M6 на север между J26 (развязка Оррелл, Большой Манчестер) и J36 (Озерный край)
• M25 по часовой стрелке от J8 (развязка Рейгейт-Хилл, Суррей) до J16 (развязка Денхэм, Бакингемшир)
• A303 возле Стоунхенджа, Уилтшир

Большие очереди на дорогах в Кенте, вероятно, продолжатся из-за нехватке рейсов через Ла-Манш, вызванной после того, как уволила почти 800 рабочих.

Объемы трафика, вероятно, будут еще выше, если нступит теплая погода.

Метеобюро говорит, что температура растет в ближайшие дни и может достичь положительно мягких 20 ° C (68 ° F) в южной Англии уже к четвергу.

📈 Температура будет расти в ближайшие дни, поскольку более теплый воздух распространяется по всей Великобритании

🌡️ Есть потенциал достичь 20 по Цельсию в южных районах к концу недели.

Пробки на дорогах Англии
Длинные очереди на M20 в Кенте будут продолжаться

Главная линия Западного побережья будет закрыта между лондонским Юстоном и Милтон-Кинсом с пятницы по понедельник, поскольку на существующей линии проводятся модернизации, а также продолжаются работы по HS2

Это повлияет на всех болельщиков «Ливерпуля» и «Манчестер Сити», направляющихся в столицу на полуфинал Кубка Англии на «Уэмбли» в субботу.

Drivers warned of record traffic – with rail and airport disruption also expected

Good Friday is expected to be the busiest day, as people look forward to being able to make plans free of any COVID restrictions for the first time in three years.

Пасхальные новости Англии. ONLYWAY NEWS

Поделиться ссылкой: