24.04.2024
ONLYWAY NEWS

UK NEWS IN RUSSIA / UK / LONDON

Лондон оказался на втором месте рейтинга самых дорогих городов мира для жизни богатых людей

Шанхай и Лондон

Это самые дорогие города мира для жизни, если вы богаты.

Лондон оказался на втором месте рейтинга самых дорогих городов мира для жизни богатых людей. 

Шанхай и Лондон признаны самыми дорогими городами мира для жизни даже самых состоятельных людей. Таковы результаты рейтинга Julius Baer Group.

Из 15 городов также расположились Тайбэй, Гонконг, Сингапур, Монако, Цюрих, Токио, Сидней, Париж, Нью-Йорк, Сан-Паулу, Милан, Дубай и Бангкок.

Азиатские города возглавляют список самых дорогих мест, в то время как Нью-Йорк скатывается на 11-е место.Эксперты Julius Baer Group оценивали стоимость жилой недвижимости, автомобилей, авиабилетов, бизнес-школ и других атрибутов зажиточной жизни — всего 20 товаров и услуг. Оказалось, что рост цен на предметы роскоши за последний год подорвал покупательную способность даже тех, кто обычно может позволить себе купить все. Больше всего выросла стоимость таких товаров, таких как ноутбуки и смартфоны, — 41%. Такой рост объясняют переходом на удаленную работу и глобальной нехваткой чипов. Услуги адвокатов стали дороже на 33%, цены на велосипеды — на 30%. А вот стоимость вина упала на 26%.

Самые дорогие города

Азиатские города возглавляют список самых дорогих мест, в то время как Нью-Йорк скатывается на 11-е место.

1. Shanghai
2. London
3. Taipei
4. Hong Kong
5. Singapore
6. Monaco
7. Zurich
8. Tokyo
9. Sydney
10. Paris
11. New York
12. Sao Paolo
13. Milan
14. Dubai
15. Bangkok

Полученные данные подчеркивают, что богатые не застрахованы от инфляции, которая достигла 8,6% в США и 9% в Великобритании.

These Are the World’s Most Expensive Cities to Live in If You’re Rich

Designer clothes to fancy dinners have become 7.5% more expensive globally, with Asian cities leading the list of costliest places to live.

Новости самых дорогих городов мира. ONLYWAY NEWS

Поделиться ссылкой: