15.04.2024
ONLYWAY NEWS

UK NEWS IN RUSSIA / UK / LONDON

Предупреждение о новом шоке по счетам за электроэнергию в октябре, поскольку цены снова растут

Шоке от счета за электроэнергию

В Великобритании цены на товары растут самыми быстрыми темпами за последние 30 лет, но энергия является самой значительной. Предупреждение о новом шоке по счетам за электроэнергию, поскольку цены снова растут.

Людей предупредили, чтобы они готовились к еще одному огромному росту счетов за электроэнергию, когда следующее ограничение вступит в силу в октябре.

Это может добавить еще 629 фунтов стерлингов в год к типичному счету, в дополнение к беспрецедентному росту на 700 фунтов стерлингов в год.

Ожидаемый рост счетов, как раз в то время, когда наступает более холодная погода, вызвал призывы к новой государственной поддержке тех, кто изо всех сил пытается заплатить.

Ежегодные счета за электроэнергию для домохозяйства, использующего типичное количество газа и электроэнергии, до 2 600 фунтов стерлингов.

Кто позволил потолку цен на энергоносители так сильно вырасти? 

Для 4,5 миллионов человек, пользующихся счетчиками предоплаты, цена на энергию в настоящее время выросла в среднем на 708 фунтов стерлингов – до 2017 фунтов стерлингов в год.

Это сопоставимо с ежегодным ростом на 693 фунта стерлингов – до 1 971 фунта стерлингов – для тех, кто использует стандартные тарифы, оплачиваемые прямым дебетом.

Ценовой потолок, охватывающий Англию, Уэльс и Шотландию, устанавливается каждые шесть месяцев энергетическим регулятором Ofgem. Он предназначен для отражения затрат, с которыми сталкиваются поставщики, и для предотвращения спекуляции.

На этот раз произошел огромный рост из-за роста стоимости, которую энергетические компании платят за газ. В настоящее время это передается клиентам.

Существует множество причин, по которым оптовая цена на газ, оплачиваемая энергетическими компаниями, была нестабильной. В настоящее время она примерно в шесть раз выше, чем была год назад.

Одной из причин является всплеск спроса на энергию, поскольку предприятия и экономики снова начинают работать после снятия ограничений Covid. Существует также постоянная проблема нехватки хранилищ газа по всей Европе.

Кто позволил ценовому потолку увеличиться так сильно, особенно когда энергетические компании получили рекордную прибыль?
Почему мы платим больше, используя счетчик предоплаты?

В основном это связано с потенциальным ограничением поставок российского газа, из-за санкций, которые коллективная европа объявила России.

Средняя британская семья тратит около 916 фунтов стерлингов на алкоголь каждый год, возможно он согревает.

Warning of fresh energy bill shock in October as prices rise again

Шоковые новости счетов за электроэнергию в Великобритании. ONLYWAY NEWS

Поделиться ссылкой: