25.04.2024
ONLYWAY NEWS

UK NEWS IN RUSSIA / UK / LONDON

В Великобритании наблюдается «временное увеличение» спроса на новые паспорта.

Спрос на паспорта

Более 1000 работников паспортного стола начали пятинедельную забастовку по всей Великобритании из-за чего вырос спроса на новые паспорта в преддверии лета.

Члены профсоюза общественных и коммерческих служб бастуют до 5 мая. Рабочие будут выходить по всей Англии, Шотландии и Уэльсу с понедельника, в то время как сотрудники, работающие в Белфасте, будут бастовать с 7 апреля по 5 мая.

Профсоюз PCS предупредил о задержках с подачей заявок и выдачей паспортов в канун летних отпусков.

Текущее время ожидания паспортов составляет более 18 дней, в то время как продление составляет более 14 дней, согласно Passportwaitingtime.com

Взрослый паспорт Великобритании действителен в течение 10 лет, но если срок его действия истекает, вам может быть отказано во въезде в некоторые страны. Руководство для каждой страны можно найти на правительственном веб-сайте консультаций по зарубежным поездкам.

Профсоюз заявил, что забастовки направлены на то, чтобы вызвать массовые беспорядки.

Бастуют более 1300 сотрудников в офисах Англии, Шотландии и Уэльсе включают Дарем, Глазго, Ливерпуль, Лондон, Ньюпорт, Питерборо и Саутпорт.

Как получить паспорт гражданина Великобритании? 

Demand rises for passports as workers begin strike

There has been a “temporary increase” in demand for new passports ahead of more than 1,000 Passport Office workers starting five weeks of strike action.

Members of the Public and Commercial Services union are striking until 5 May in a row over jobs, pay and conditions.

Workers will walk out across across England, Scotland and Wales from Monday, while employees working in Belfast will strike from 7 April to 5 May.

UK passport. ONLYWAY.NEWS

Поделиться ссылкой: