20.04.2024
ONLYWAY NEWS

UK NEWS IN RUSSIA / UK / LONDON

Предстоящий шестой сезон сериала «Острые козырьки» («Peaky Blinders»), показ которого стартует в конце февраля, станет последним.

Танцевальный спектакль «Острые козырьки»

Предстоящий шестой сезон сериала «Острые козырьки» («Peaky Blinders»), показ которого стартует в конце февраля, станет последним. Но у фанатов гангстерской саги будет еще один повод вспомнить ее героев: в английском Бирмингеме готовится новая танцевально-театральная постановка от создателя шоу Стивена Найта.

Известно, что спектакль будет называться «Острые козырьки: Искупление Томаса Шелби». Шоу готовится в сотрудничестве с компанией Rambert, в нем примут участие 20 актеров и группа музыкантов. Художественный руководитель Rambert французский хореограф Бенуа Сван Пуффер описал шоу как нечто «вдохновляющее и воодушевляющее». Действие спектакля происходит в конце Первой мировой войны и начинается в окопах, а его центральной линией станет роман между Томми Шелби (его в сериале играет Киллиан Мерфи) и агентом под прикрытием барменшей Грейс Берджесс (ее роль исполняет Аннабель Уоллис).

Премьерные показы постановки «Острые козырьки: Искупление Томаса Шелби» пройдут с 27 сентября по 2 октября 2022 года в бирмингемском театре Hippodrome. С 12 октября по 6 ноября его можно будет посмотреть в лондонском театре Troubadour Wembley Park. А в 2023 году шоу отправится в турне.

Кстати, это не единственная театральная постановка по мотивам «Острых козырьков». Летом 2022 года в театре Vanguard в лондонском Камдене покажут иммерсивное театральное шоу «Острые козырьки: Взлет».

Peaky Blinders: The Redemption of Thomas Shelby stage show to open in Birmingham

Rambert dance company and writer Steven Knight team up for an ‘inspiring and uplifting’ touring production

Театральные новости Лондона. ONLYWAY NEWS

Поделиться ссылкой: