24.04.2024
ONLYWAY NEWS

UK NEWS IN RUSSIA / UK / LONDON

Предупреждение о состоянии тепла начнется по всей Англии

Температура достигнет 35 °

Предупреждение о состоянии тепла вступит в силу в Англии позже, температура достигнет 35 ° C (95 ° F) в некоторых районах на этой неделе.

Метеобюро заявило, что, хотя условия будут ниже этих рекордных максимумов, тепловая волна может быть длиннее.

Предупреждение о жаре третьего уровня, выпущенное Агентством безопасности здравоохранения Великобритании (UKHSA), охватывает южную и центральную Англию с полудня во вторник до 18:00 в субботу.

Желтое предупреждение второго уровня будет действовать для северной Англии в течение того же периода.

Метеоролог Метеобюро Том Морган сказал, что на этой неделе по всей Великобритании развивается «довольно широко распространенная тепловая волна», а пик температур, вероятно, придется на пятницу или субботу. Температура будет расти от 28 ° C или 29 ° C во вторник.

В Уэст-Мидлендсе и Западной стране могут наблюдаться самые высокие температуры с максимумом около 35 ° C, но это неопределенно точно.

Мир уже потеплел примерно на 1,1 ° C с начала индустриальной эры, и температура будет продолжать расти, если правительства во всем мире не сделают резких сокращений выбросов.

Мы живем в самый жаркий период за 125 000 лет, по данным климатического органа ООН, Межправительственной группы экспертов по изменению климата.

A heat health-alert will come into force in England later, with temperatures set to reach up to 35C (95F) in some areas this week.

Погода в Великобритании. ONLYWAY NEWS

Поделиться ссылкой: