18.04.2024
ONLYWAY NEWS

UK NEWS IN RUSSIA / UK / LONDON

В Великобритании учителя, медсестры и военнослужащие являются одними из ключевых работников в очереди на повышение заработной платы

В Англии ключевым работникам поднимут заработную плату

5 000 000 ключевых работников намерены поднять заработную плату по мере снятия моратория.

Учителя, медсестры и военнослужащие являются ключевыми работниками которые идут на повышение заработной платы после того, как на этой неделе будет снят лимит государственного сектора.

5,6 миллионам человек и еще два миллиона будут получать повышенную заработную платы за счет увеличения национального прожиточного минимума. Г-н Сунак сказал, что «это правильно», что работники государственного сектора получают больше денег. Ожидается, что канцлер Риши Сунак подтвердит обе меры в завтрашнем осеннем бюджете.

Стоимость жизни значительно выросла в последнее время с увеличением национального страхования на 1,25 процентного пункта и более высокими затратами на газ и топливо.

Сумма, которую могут получить работники государственного сектора, включая сотрудников ГСЗ и полиции, должна быть повышена. Заработная плата для большинства работников на переднем крае устанавливается независимым наблюдательным органом, который выносит рекомендации министрам.

Национальный прожиточный минимум вырастет до 9,50 фунтов стерлингов в час в рамках осеннего бюджета.

Новый порог, который диктует минимальную заработную плату для всех людей в возрасте 23 лет и старше на 6,6% по сравнению с предыдущим уровнем в 8,91 фунта стерлингов – и третье по величине повышение со времен финансового кризиса 2008 года.

Для тех, кто работает 35 часов в неделю на национальном прожиточном минимуме, увеличение составляет чуть более 1070 фунтов стерлингов в год в доходах до налогообложения или около 90 фунтов стерлингов в месяц.

Банка Англии предупреждает, что инфляция, вероятно, достигнет 5% в начале следующего года.

The government is set to raise the national living wage to £9.50 an hour as part of the Autumn budget.

5,000,000 key workers set for pay rise as freeze is lifted

Новости рынка труда в Великобритании. ONLYWAY NEWS

Поделиться ссылкой: