25.04.2024
ONLYWAY NEWS

UK NEWS IN RUSSIA / UK / LONDON

Был обнаружен шифр короля Карла III

Монограмма короля Карла III

Изображение, которое будет использоваться правительственными ведомствами, а также на государственных документах и почтовых ящиках.

Он был лично выбран королем из ряда конструкций, произведенных Оружейным колледжем.

Монограмма сочетает в себе его начальные «C» и «R» (Carl Rex), латинское для короля, плюс III для третьего короля Карла.

Шифр, визуальная идентичность для нового правления, заменяет E II R королевы Елизаветы II.

Нас ждут и другие изменения, от нового правление короля Карла:

  • Банк Англии заявляет, что новые банкноты с портретом короля Карла III «как ожидается, поступят в обращение к середине 2024 года», а изображение будет раскрыто до конца этого года.
  • Новые монеты появятся «в соответствии со спросом со стороны банков и почтовых отделений». Дата их обращения пока не установлена, но более подробная информация о том, как они будут выглядеть, будет показана «в ближайшие недели».
  • Существует традиция, говорит Музей Королевского монетного двора, для профиля нового монарха на монетах смотреть в сторону, противоположную их предшественнику.
  • Существующие банкноты и монеты будут по-прежнему действительны, а банкноты и монеты Чарльза и Елизаветы будут использоваться рядом друг с другом. Королевский монетный двор говорит, что в обращении находится около 27 миллиардов монет времен правления королевы Елизаветы II.
  • Королевская почта заявляет, что новые марки с изображением короля Карла «поступят в обращение, как только текущие запасы марок будут исчерпаны».

Почти 70 000 из нынешних почтовых ящиков, около 60% от общего числа, датируются правлением королевы Елизаветы II. Есть только около 170 сохранившихся от короткого правления Эдуарда VIII, который отрекся от престола в 1936 году.

The cypher of King Charles III has been revealed
The cypher was designed by the College of Arms and chosen by the King

King Charles – New royal cypher revealed

The cypher of King Charles III has been revealed, showing an image to be used by government departments and on state documents and post boxes.

It was personally chosen by the King, from a range of designs produced by the College of Arms.

Новости из Букингемского дворца. ONLYWAY NEWS

Поделиться ссылкой: