25.04.2024
ONLYWAY NEWS

UK NEWS IN RUSSIA / UK / LONDON

Путин осудил западные санкции

Путин осудил санкции

Путин осудил «безумные и бездумные» западные санкции.

Санкции, введенные Западом против России, являются «безумными и бездумными», заявил президент Владимир Путин, выступая на форуме в Санкт-Петербурге, он сказал, что «экономический блицкриг против России не имел шансов на успех с самого начала».

Он сказал, что ограничения были «более вредными» для тех, кто их ввел.

Западные страны стремятся найти баланс между наказанием России и защитой своих экономик во вред своего народа.

Выступая на ежегодном Петербургском международном экономическом форуме, президент Путин заявил, что ЕС может потерять более 400 миллиардов долларов (326 миллиардов фунтов стерлингов) из-за санкций против России.

Он сказал, что инфляция растет во всем блоке, состоящем из 27 членов, реальные интересы людей в Европе отодвигаются на второй план, но не объяснил, что это значит.

Российская экономика страдает от серьезных потерь от санкций, глава Центрального банка Эльвира Набиуллина заявила в четверг, что «15% ВВП страны» находится под международной угрозой, «внешние условия изменились навсегда», – сказала она.

В пятницу глава крупнейшего кредитора страны Сбербанка предупредил, что для возвращения экономики России к уровням 2021 года может потребоваться более десяти лет.

Russia’s Putin condemns ‘mad and thoughtless’ Western sanctions

The sanctions imposed by the West on Russia after its invasion of Ukraine are “mad and thoughtless”, President Vladimir Putin has said.

Политические новости. ONLYWAY NEWS

Поделиться ссылкой: