23.04.2024
ONLYWAY NEWS

UK NEWS IN RUSSIA / UK / LONDON

Авиакомпании, в том числе Easyjet и Wizz Air, отменили десятки рейсов из-за продолжающихся сбоев в авиаперевозках в Великобритании.

Easyjet отменяет 80 рейсов

Пассажиры столкнулись с массой отмен рейсов в Великобритании, что привело к сбоям в жизненных планах многих семей во время краткосрочных каникул. Easyjet отменяет 80 рейсов, Wizz Air тоже отменил десятки рейсов из-за продолжающихся сбоев в авиаперевозках в Великобритании.

Easyjet заявила, что в воскресенье сократила 80 рейсов, приносит свои извинения перед клиентами.

Easyjet заявила, что продлила часы работы службы поддержки клиентов с 07:00 до 23:00 и помогает пострадавшим найти жилье в гостинице.

Авиационная отрасль сократила слишком много рабочих мест во время пандемии коронавируса, сегодня при отмене рейса авиакомпании должны автоматически компенсировать пассажирам все затраты.

Мэр Лондона Садик Хан заявил, что рабочие места в аэропортах должны быть открыты для людей из Европейского Союза, которые работали на этих должностях до Brexit

Гатвик сообщил, что в воскресенье было отменено 52 вылета и 30 прилетов, большинство из них были рейсами Easyjet, но пострадали также British Airways, Wizz Air и Vueling. Возникли проблемы на рейсах из Барселоны, Ниццы, Мадрида, Белфаста, Женевы, Корфу, Фару в Португалии и Глазго.

Представитель аэропорта Гатвик сказал: «Аэропорт работает в обычном режиме, сегодня будет загрузка только 830 рейсов». Около 3000 пассажиров, направлявшихся в Лутон, были перенаправлены после того, как отключение электроэнергии затронуло системы управления воздушным движением.

Wizz Air еще не прокомментировала, British Airways отказалась от комментариев, проблемы с вылетом и прилетом по прежнему актуальны.

Easyjet cancels 80 flights as travel disruption continues

Airlines including Easyjet and Wizz Air have cancelled dozens of flights as UK air travel disruption continues.

Новости авиакомпаний из аэропорта Лондона. ONLYWAY NEWS

Поделиться ссылкой: