20.04.2024
ONLYWAY NEWS

UK NEWS IN RUSSIA / UK / LONDON

В Великобритании началась «великая распродажа» железнодорожных билетов

Жд билеты за полцены

С 25 апреля по 27 мая – будет распродана более миллиона билетов на поезд по всей Великобритании.

«Великая британская железнодорожная распродажа» приведет к снижению жд билетов наполовину. В министерстве надеются, что это сделает поездки более доступными для семей с невысокими доходами и поддержит местную туристическую отрасль.

Число пассажиров в поездах еще не вернулось к допандемическому уровню.

Распродажа начнется сегодня, 19 апреля, билеты со скидкой будут доступны для путешествий по внепиковым тарифам в период с 25 апреля по 27 мая. Ожидается, в частности, что стоимость некоторых поездок из Манчестера в Ньюкасл снизится примерно до ₤10, а места в поездах на некоторых маршрутах из Лондона в Эдинбург подешевеют с ₤44 до ₤22.

Акция распространяется только на билеты для поездок с 25 апреля по 27 мая, а билеты можно купить до 2 мая.

По данным Управления железных и автомобильных дорог, за последние три месяца 2021 года пассажиры совершили около 285 млн поездок на поездах, что составляет всего 62% от докоронавирусного уровня. Главная причина все еще низкой активности — как раз дорогие билеты. В частности, введенные в марте в Англии и Уэльсе тарифы на проезд в поездах оказались самыми высокими за последние девять лет.

The government’s “Great British Rail Sale” will see some off-peak prices slashed by as much as half between 25 April and 27 May.

Новости путешествий в Великобритании. ONLYWAY NEWS

Поделиться ссылкой: