27.04.2024
ONLYWAY NEWS

UK NEWS IN RUSSIA / UK / LONDON

Прямо сейчас, среда 27 мая 2020 года, НАСА и SpaceX отправляют астронавтов Роберта Бенкена и Дугласа Херли на Международную космическую станцию.

NASA Прямая трансляция старта Crew Dragon

Прямо сейчас в 15:22 – суббота 30 мая 2020 года, НАСА и SpaceX отправляют астронавтов в космос. NASA транслирует в прямом эфире старт Crew Dragon

30.05.2020 NASA Live: Сейчас в прямом эфире старт Crew Dragon

Члены экипажа НАСА SpaceX Demo-2 Роберт Бенкен и Дуглас Херли прибыли в стартовый комплекс космического центра Кеннеди 39А.


National Aeronautics and Space AdministrationPage
Last Updated: May 30, 2020Page
Editor: Brian DunbarNASA
Official: Brian Dunbar

История полета в космос продолжается прямо сейчас, после первой отмененной попытки 27.05.2020, сегодня в субботу 30 мая 2020 года, НАСА и SpaceX отправляют астронавтов Роберта Бенкена и Дугласа Херли на Международную космическую станцию. Эта миссия знаменует собой первый раз после выхода в отставку космического челнока в 2011 году, когда люди будут летать на космическую станцию из почвы в США.

Настройтесь на начало в 15:22 EDT 30 мая, в качестве NASA и SpaceX обеспечивают совместное прямое покрытие с момента запуска до прибытия на космическую станцию. Запуска космического корабля SpaceX Crew Dragon на ракете Falcon 9 из исторического комплекса Launch Complex 39A в Космическом центре им. Кеннеди во Флориде.

A new era of human spaceflight is set to begin as American astronauts once again launch on an American rocket from American soil to the International Space Station as part of NASA’s Commercial Crew Program. NASA astronauts Robert Behnken and Douglas Hurley will fly on SpaceX’s Crew Dragon spacecraft, lifting off on a Falcon 9 rocket at 3:22 p.m. EDT May 30, from Launch Complex 39A in Florida, for an extended stay at the space station for the Demo-2 mission. The specific duration of the mission is to be determined.

Узнайте больше о миссии: https://www.nasa.gov/launchamerica/

После успешной стыковки Бенкен и Херли будут встречены на борту станции и станут членами экипажа Экспедиции 63. Они будут выполнять тесты на Crew Dragon в дополнение к проведению исследований и других задач с экипажем космической станции.

Хотя Crew Dragon, используемый для этого летного испытания, может оставаться на орбите около 110 дней, конкретная продолжительность полета будет определена один раз на станции на основе готовности следующего запуска коммерческого экипажа. Действующий космический корабль Crew Dragon будет способен оставаться на орбите в течение как минимум 210 дней, как того требует НАСА.

По завершении миссии Crew Dragon самостоятельно отстыковывается с двумя астронавтами на борту, покидает космическую станцию ​​и вновь входит в атмосферу Земли. После спуска на воду недалеко от Атлантического побережья Флориды экипаж будет поднят в море спасательным судном SpaceX Go Navigator и вернется на мыс Канаверал.

Миссия Demo-2 станет последним важным шагом перед тем, как Программа коммерческого экипажа НАСА сертифицирует Crew Dragon для выполнения долгосрочных оперативных миссий на космическую станцию. Эта сертификация и регулярная эксплуатация Crew Dragon позволят НАСА продолжить важные исследования и технологические исследования, проводимые на борту станции, что приносит пользу людям на Земле и закладывает основу для будущих исследований Луны и Марса, начиная с программы агентства Artemis, которая высадит первую женщину и следующего мужчину на лунную поверхность в 2024 году.

Поделиться ссылкой:

Please enter CoinGecko Free Api Key to get this plugin works.