28.04.2024
ONLYWAY NEWS

UK NEWS IN RUSSIA / UK / LONDON

Новая таблетка от Covid от Pfizer сокращает смертность и госпитализацию на 90%, показывает исследование

Новая таблетка Pfizer от Covid сокращает смертность и госпитализацию на 90%

Главный научный сотрудник Pfizer д-р Микаэль Дольстен сказал: «Мы надеялись, что у нас есть что-то экстраординарное, но редко можно увидеть, что отличные лекарства проходят с почти 90% эффективностью и 100% защитой от смерти».

Новая противовирусная таблетка, разработанная Pfizer, снижает уровень госпитализации и смертности от Covid-19 почти на 90%, заявила компания после испытания.

Это происходит, когда фармацевтический гигант присоединяется к гонке, чтобы вывести первое простое в использовании лекарство от коронавируса на рынок США.

На этой неделе Великобритания стала первой страной, которая разрешила таблетку, произведенную Merck, которая, как она надеется, значительно улучшит результаты для пациентов и облегчит нагрузку на здравоохранение Великобритании.

Pfizer заявила, что теперь попросит международные регуляторы, включая Управление по контролю за продуктами и лекарствами США, одобрить свой продукт как можно скорее.

Его исследование 775 непривитых взрослых было остановлено по рекомендации независимых экспертов, основанных на результатах. Компания обнаружила, что пациенты, принимающие таблетки вместе с другим противовирусным препаратом, имели 89% снижение их комбинированной госпитализации или смерти через месяц.

Менее 1% пациентов, принимавших препарат, должны были быть госпитализированы, и никто не умер.

Merck делает таблетку, которую можно принимать дома, с помощью риджбека Biotherapeutics

В группе сравнения 7% были госпитализированы, и было семь смертей.

Главный научный сотрудник Pfizer д-р Микаэль Дольстен сказал: «Мы надеялись, что у нас есть что-то экстраординарное, но редко можно увидеть, что отличные лекарства проходят с почти 90% эффективностью и 100% защитой от смерти».

Участники исследования не получали прививки и имели легкий и умеренный Covid, считались высоким риском госпитализации из-за проблем со здоровьем, таких как ожирение, диабет или болезни сердца. Лечение началось в течение трех-пяти дней после появления начальных симптомов и продолжалось в течение пяти дней. Pfizer мало сообщил подробностей о побочных эффектах, но сказала, что частота проблем была одинаковой между группами и составляла около 20%.

Чиновники здравоохранения продолжают подчеркивать, что вакцинация является лучшим способом защиты от инфекции.

Но поскольку миллионы взрослых все еще не вакцинированы во всем мире, эффективные, простые в использовании методы лечения будут иметь решающее значение для сдерживания будущих волн инфекций.

О новом лечении, разработанном компанией Pfizer

Новый противовирусный препарат Pfizer является частью многолетнего семейства противовирусных препаратов, известных как ингибиторы, которые произвели революцию в лечении ВИЧ и гепатита С.

Они работают, блокируя ключевой фермент, который вирусы должны размножать в организме человека.

Препарат, который еще не назван, был впервые идентифицирован во время вспышки атипичной пневмонии, возникшей в Азии в 2003 году.

В прошлом году исследователи компании решили возродить лекарство и изучить его на Covid-19, учитывая сходство между двумя коронавирусами.

A new antiviral pill developed by Pfizer cuts hospitalisation and death rates to Covid-19 by nearly 90%, the company said it found after a trial.

Новости производителей лекарств от коронавируса. ONLYWAY NEWS

Поделиться ссылкой: