27.04.2024
ONLYWAY NEWS

UK NEWS IN RUSSIA / UK / LONDON

Royal Mail начала доставлять посылки беспилотниками

Royal Mail начала доставлять посылки беспилотниками

Royal Mail намерена впервые использовать автономные беспилотники для доставки грузов на острова Силли.

В первую очередь таким образом планируется доставлять тесты на коронавирус и средства защиты от COVID-19 для врачей, а также обычные посылки. Они будут доставляться на специальные площадки вне зоны прямой видимости операторов.

Всего будет использовано 2 дрона, более крупный и более компактный. Большая модель произведена Windracers Limited и оснащена двумя двигателями. Дрон разрабатывался учетом эксплуатации в неблагоприятных погодных условиях и способен нести до 100 кг нагрузки. Помимо тестов на COVID-19 и средств индивидуальной защиты, планируется отправлять и посылки онлайн-магазинов. Он будет доставлять грузы с «большой земли» до местного аэропорта Сент-Мери. Затем более компактный дрон с возможностью вертикальных взлета и посадки будет доставлять посылки по островам конечным получателям.

В течении месяца тестовые полеты дронов доставки финансировались правительством. В проекте участвовали Саутгемптонский университет и несколько производителей беспилотников. В дальнейшем Royal Mail намерена рассмотреть использование аналогичных технологий по всей сети доставок для охвата отдаленных уголков страны.

На островах есть действительно труднодоступные участки, и такой способ доставки – потрясающее решение для того, чтобы помочь нам добраться до них, – заявила почтальон с островов Силли Эми Ричардс.

Первую посылку с помощью беспилотника Royal Mail доставила еще в декабре 2020 году на маяк, расположенный на Малл (остров в Шотландии). Почтовая служба намерена начать консультации с местными жителями о целесообразности доставки почты подобным способом.

Новости Королевской почты Великобритании. ONLYWAY NEWS

Поделиться ссылкой:

Please enter CoinGecko Free Api Key to get this plugin works.