26.04.2024
ONLYWAY NEWS

UK NEWS IN RUSSIA / UK / LONDON

Биткойн терпит крах? крупнейшая криптовалюта падает на дно пустого кармана.

Биткойн терпит крах

Почему крупнейшая криптовалюта терпит крах?

Биткойн торгуется на уровне 21 974 долларов (18 000 фунтов стерлингов). Он упал на 25% только за последние пять дней, до самого низкого значения за 18 месяцев. Его пик почти в 70 000 долларов, в ноябре теперь в прошлом.

За последние 24 часа, произошли следующие события:

Binance, крупнейшая глобальная криптобиржа (в основном платформа для торговли криптовалютами), приостановила все выводы биткойнов на несколько часов. Причина надуманная, якобы это было связано с «застрявшей транзакцией», хотя не все верили в это.

Криптокредитор Celsius сделал то же самое, но сослался на «экстремальные рыночные условия», а не на технические трудности. Теперь биржа Coinbase только что объявила, что увольняет 18% своей рабочей силы, обвиняя, в частности, «криптозиму».

Напуганные инвесторы начали распродавать еще больше биткоинов.

Первые два вызвали панику. Представьте себе, что вы вдруг не можете снять наличные в своем банке, или вы слышали, что другие люди не могут. Вы были бы в ближайшем банкомате вместе со всеми остальными в рекордно короткие сроки, и это само по себе создало бы больше потрясений и больше паники.

Чтобы стабилизировать его, люди, у которых все еще есть биткойн, должны будут держаться за него, а другие должны будут снова начать его покупать. Такое случалось и раньше.

Крипто-фанаты скажут вам, что сейчас отличное время для покупки, потому что это дешево – или вам тогда придется сидеть сложа руки и смотреть как другие богатеют. Так это всегда работало.

Надвигается рецессия, инфляция растет, процентные ставки растут, а стоимость жизни кусается как никогда.  Фондовые рынки также колеблются, американский S&P 500 сейчас находится на медвежьем рынке (на 20% ниже своего недавнего максимума).

Убедительные истории тех, кто «быстро разбогател», и громкие одобрения знаменитостей действительно привлекают новые деньги.

По мнению аналитиков, для многих инвестиции во что-то столь волатильное и непредсказуемое, как криптовалюта, кажутся слишком большим риском в эти времена.

Рынок крипты не регулируется и не защищен финансовыми властями, поэтому, если вы используете свои сбережения для инвестирования в него, он теряет ценность, или вы теряете доступ к своему криптокошельку, ваши деньги исчезли и никто Вам не поможет и не застрахует финансовые риски, крипта вне закона а значит сама по себе.

Чем больше людей продают, тем меньше стоит биткойн, потому что именно так он работает – его ценность привязана к его желательности. Это имеет эффект домино больше людей, продающих, потому что они могут видеть, что стоимость падает… и этот цикл продолжается.

В отличие от других более традиционных активов, Биткойн не имеет внутренней ценности, чтобы поддержать его – нет кирпичей и раствора, потока доходов или базового бизнеса, нет фундамента обеспечение.

Эксперты говорят, дело не только в криптомире но и весь мир меняется, экономики стран на спаде, уровень жизни падает а инфляция растет, инвестиционные консультанты призывают к огромной осторожности.

Это место, куда должны входить только храбрые, - сказал управляющий директор State Street Advisors Альтафф Кассам
Мэтт Дэймон в октябре 2021 года выпустил крипто-рекламу со слоганом «Фортуна благоволит смелым».

И говоря о храбрых, голливудский A-lister Мэтт Дэймон в октябре 2021 года выпустил крипто-рекламу со слоганом «Фортуна благоволит смелым». Он разыгрывался на Супербоуле и был просмотрен 28 миллионов раз в Twitter и YouTube.

The story of the world’s best known cryptocurrency is astonishingly fast-moving and its fans will soon line up to tell you you’ve got it all wrong.

But write about it we must, because the past 24 hours have been catastrophic for the grande dame of cryptocurrency – even by Bitcoin standards.

As I write this, Bitcoin is trading at $21, 974 (£18,000). It’s fallen 25% in the past five days alone, to its lowest value in 18 months. Its peak of almost $70,000, in November, feels a lifetime ago.

Новости криптовалюты в мире. ONLYWAY NEWS

Поделиться ссылкой:

Please enter CoinGecko Free Api Key to get this plugin works.