27.04.2024
ONLYWAY NEWS

UK NEWS IN RUSSIA / UK / LONDON

Heinz прекратил поставки Tesco

Heinz прекратил поставки Tesco

Heinz прекратил поставки Tesco некоторых из популярных продуктов в Великобритании, стороны не договорились о стоимости продукции.

Печеные бобы, кетчуп и томатный суп являются одними из основных продуктов потребляемых в Великобритании, теперь эти товары отсутствуют на полках в некоторых магазинах Tesco.

Kraft Heinz, которой принадлежит бренд, заявила, что ее производственные затраты растут, но она работает с Tesco, чтобы быстро разрешить ситуацию. Tesco заявила: «Мы не будем передавать неоправданное повышение цен нашим клиентам».

«Мы сожалеем, что это означает, что некоторые продукты недоступны прямо сейчас», – сказал представитель Tesco. «Мы надеемся, что этот вопрос будет решен в ближайшее время».

Kraft Heinz говорит, что люди должны привыкнуть к более высоким ценам на продукты питания
Kraft Heinz повысила цены на более чем половину своей продукции в Великобритании и в США

Некоторые товары Heinz уже отсутствуют на полках в магазинах Теско. «Хайнц говорит, что если вы не готовы взять его [по этой цене], мы прекратим поставки», поставки останавливались в каждом розничном магазине, кроме Aldi 

В последние месяцы производители продуктов питания сообщали о росте затрат, в том числе на энергоносители и сырьевые товары, производители предупреждали, что им придется повысить цены, которые они взимают с розничных торговцев. Однако супермаркеты, такие как Tesco, стремятся держать цены на низком уровне для клиентов, магазины сталкиваются с падением потребительской корзины, семьи стали урезать свой бюджет экономя на дорогих продукта.

Клиенты в Великобритании покупали больше печеных бобов Heinz, в то время как клиенты в США покупали больше Kraft Mac & Cheese. Общие продажи выросли на 1,6% до $13 млрд в первой половине этого года.

Heinz products off Tesco shelves after pricing dispute

Heinz has stopped supplying Tesco with some of the UK’s family favourite products in a dispute over pricing.

Поделиться ссылкой:

Please enter CoinGecko Free Api Key to get this plugin works.