26.04.2024
ONLYWAY NEWS

UK NEWS IN RUSSIA / UK / LONDON

TikTok получает прибыль от прямых трансляций семей, попрошайничающих милостыню

TikTok попрошайничает

TikTok получает прибыль от прямых трансляций семей которые попрошайничают и просят  милостыню в прямом эфире социальной сети.

Перемещенные семьи в сирийских лагерях выпрашивают пожертвования через TikTok, компания получает до 70% доходов и только 30 % достается просящим стримерам. 

Дети часами ведут прямую трансляцию в приложении для социальных сетей, умоляя о цифровых подарках с денежной стоимостью, попрошайничество приносит до 900 фунтов в час, но люди в лагерях получали лишь крошечную часть от этого дохода.

TikTok заявил, что примет срочные меры против «эксплуататорского попрошайничества».

Компания заявила, что этот тип контента не разрешен на ее платформе, и заявила, что ее комиссия от цифровых подарков значительно меньше 70%, но точную сумму в ТикТок не озвучили.

Ранее в этом году пользователи TikTok увидели, что их каналы заполнены прямыми трансляциями семей в сирийских лагерях, получая поддержку от некоторых зрителей и опасения по поводу мошенничества от других.

В лагерях на северо-западе Сирии способствуют так называемые «посредники TikTok», которые предоставляли семьям телефоны и оборудование для выхода в эфир.

Поскольку алгоритм TikTok предлагает контент, основанный на географическом происхождении номера телефона пользователя, посредники предпочитают использовать британские SIM-карты, люди из Великобритании охотно жертвуют на благотворительность помогая попрошайкам и беженцам зарабатывать на эмоциях.

В течение пяти месяцев Би-би-си следила за 30 аккаунтами TikTok, вещающими в прямом эфире из сирийских лагерей для перемещенных лиц, и создала компьютерную программу для сбора информации с них, показывая, что зрители часто жертвуют цифровые подарки на сумму до 1000 долларов в час на каждую учетную запись.

Сотрудники BBC в Лондоне отправили подарки TikTok на сумму 106 долларов с другого аккаунта в конце прямой трансляции баланс сирийского тестового счета составил $33 – это означает что TikTok забрал 69% стоимости подарков, к чему приведет расследование Би-би-си?

Для многих в беженцев есть несколько вариантов заработать деньги, кроме попрошайничества в интернете но сотни семей продолжают жить каждый день выходя в прямой эфир социальной сети, большая часть пожертвованных денег по-прежнему идет в доходы TikTok.

TikTok profits from livestreams of families begging

Displaced families in Syrian camps are begging for donations on TikTok while the company takes up to 70% of the proceeds, a BBC investigation found. BBC News

Расследование BBC News. ONLYWAY NEWS

Поделиться ссылкой:

Please enter CoinGecko Free Api Key to get this plugin works.