27.04.2024
ONLYWAY NEWS

UK NEWS IN RUSSIA / UK / LONDON

British Airways отменила пятничный рейс из Лондона в Москву, следует из онлайн-табло аэропорта "Домодедово", в котором обслуживается перевозчик.

British Airways отменила рейс из Лондона в Москву

British Airways отменила пятничный рейс из Лондона в Москву, следует из онлайн-табло аэропорта “Домодедово“, в котором обслуживается перевозчик.

Прибытие рейса в Москву было запланировано на 15:00 мск, возвращение в Лондон — на 16:00 мск.

Ближайшие рейсы British Airways в Москву запланированы на 3 и 4 марта, следует из данных на сайте авиакомпании. Продажа билетов на них пока доступна.

Накануне премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил о запрете доступа “Аэрофлота” в воздушное пространство страны. Мера принята как санкция в ответ на военную операцию РФ в Украине.

Росавиация сообщила в пятницу, что направила авиавластям Великобритании уведомление о необходимости соблюдать межправительственное соглашение об авиасообщении: оно предполагает равные права авиакомпаний обеих стран на эксплуатацию договорных маршрутов. Российская сторона сохраняет за собой право применения зеркальных мер, напомнили в Росавиации.

По данным ведомства, в пятницу британские авиакомпании планируют совершить в воздушном пространстве России 70 транзитных рейсов.

Британским авиакомпаниям запрещено приземляться в аэропортах России и пересекать ее воздушное пространство, заявил российский регулятор гражданской авиации.
Управление гражданской авиации России сегодня запретило полеты Великобритании в Россию и над ней в отместку за британский запрет на Аэрофлот.

Российские власти ввели ограничения на полеты в Россию самолетов британских авиакомпаний. Это произошло после того, как накануне Великобритания объявила о введении санкций против российского «Аэрофлота».

Russia bans British airlines from its airspace

British airlines have been banned from landing at Russia’s airports and from crossing its airspace, the Russian civil aviation regulator has said.

Новости России. ONLYWAY NEWS

Поделиться ссылкой: