28.04.2024
ONLYWAY NEWS

UK NEWS IN RUSSIA / UK / LONDON

Поезд сошел с рельсов «за семь минут до того, как второй поезд врезался в него, ранив 17 человек»

Два поезда столкнулись в туннеле недалеко от Солсбери

Авария произошла после того, как поезд сошел с рельсов и был сбит другим поездом,

Поезд сошел с рельсов «за семь минут до того, как второй поезд врезался в него, ранив 17 человек»

Great Western Railway (GWR) заявила, что железная дорога в этом районе останется закрытой в понедельник, поскольку «группы специалистов продолжают расследования».

Согласно сообщениям, поезд, участвовавший в крупной аварии за пределами Солсбери, был сбит с рельсов за семь минут до столкновения.

Около 18:45 в воскресенье вечером поезд Great Western Rail из Портсмутской гавани в Бристоль-Темпл Мидс ударил таинственный объект в туннеле. Затем он был поражен высокоскоростной Юго-Западной железной дорогой из Лондона в Хонитон в Девоне.

Задаются вопросы о том, почему красный свет в этом районе не включился и не предупредил машиниста второго поезда о том, что путь заблокирован.

Первоначальный сход с рельсов, по-видимому, вывел из строя сигнализацию, потенциально обнажив «серьезный недостаток» в системе.

Около 120 человек пришлось эвакуировать пожарным, а одного из водителей пришлось вырезать из кабины после перелома лодыжки.

Те, кто жил недалеко от места крушения, описали, что слышали звук, «похожий на взрыв бомбы».

В заявлении поздно вечером в воскресенье британская транспортная полиция подтвердила, что в инциденте не было смертельных случаев, но «небольшое количество» людей, включая водителя одного из поездов, были доставлены в больницу для оценки их травм.

Клэр Манн, управляющий директор Юго-Западной железной дороги, сказала, что «слишком рано рассуждать» о столкновении двух поездов в туннеле недалеко от Солсбери.

Два поезда столкнулись в туннеле недалеко от Солсбери

Train derailed ‘seven minutes before second train crashed into it injuring 17’

The crash happened on the outskirts of Salisbury 

A train involved in a major crash outside Salisbury had been derailed for seven minutes before the collision, according to reports.

Новости происшествия в Солсбери Великобритания. ONLYWAY NEWS

Поделиться ссылкой: