28.04.2024
ONLYWAY NEWS

UK NEWS IN RUSSIA / UK / LONDON

Таблетка Флувоксамин за 29p сокращает число непривитых госпитализаций Covid на треть, говорится в исследовании

Флувоксамин снижает потребность в госпитализации непривитых от ковид

Таблетка Faverin за 29p сокращает число непривитых госпитализаций Covid на треть, говорится в исследовании.

Было показано, что дешевый антидепрессант снижает потребность в госпитализации среди непривитых взрослых с Covid-19. Флувоксамин известен как Фаверин в Великобритании и доступен по рецепту.

Таблетка, которая доступна по рецепту в Великобритании, обладает противовоспалительными способностями, которые могут успокоить иммунную систему.

Исследователи протестировали антидепрессант, известный как флувоксамин на почти у 1 500 бразильцев, недавно инфицированных коронавирусом, которые подвергались риску тяжелой болезни из-за других проблем со здоровьем, таких как диабет.

Около половины принимали антидепрессант дома в течение 10 дней. Их отслеживали в течение четырех недель, чтобы увидеть, кто оказался в больнице или провел длительное время в отделении неотложной помощи, когда больницы были заполнены.

Результаты, опубликованные в среду в журнале Lancet Global Health,были настолько сильными, что независимые эксперты, направляющие исследование, рекомендовали прекратить его раньше, потому что результаты были ясны.

Флувоксамин работает, увеличивая количество серотонина в мозге, что может помочь повысить настроение человека.

Бразильское исследование утверждает, что препарат может сократить госпитализации Covid для непривитых взрослых на треть.

Исследователи предположили, что лечение может быть использовано в развивающихся странах с небольшим доступом к вакцинам, потому что оно дешево и может дать дополнительную защиту.

Они поделились результатами с Национальными институтами здравоохранения США, которые публикуют руководящие принципы лечения, и надеются на рекомендацию Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). «Если ВОЗ порекомендует это, вы увидите, что это широко распространено», — сказал соавтор исследования доктор Эдвард Миллс из Университета Макмастера в Канаде.

«Мы надеемся, что это приведет к спасению многих жизней».

29p pill reduces unvaccinated Covid hospitalisations by a third, study finds

A cheap antidepressant has been shown to reduce the need for hospitalisations among unvaccinated adults with Covid-19.

Новости здоровья в Великобритании. ONLYWAY NEWS

Поделиться ссылкой: