27.04.2024
ONLYWAY NEWS

UK NEWS IN RUSSIA / UK / LONDON

Голые в масках на севере Лондона

Голые в масках на севере Лондона.

Сотни обнаженных людей в защитных масках для лица появились на севере Лондона

Более 200 волонтеров разделись догола в поместье Александра-палас на севере Лондона, чтобы стать частью инсталляции известного американского фотохудожника Спенсера Туника.

Not masking their nudity! Volunteers bare everything except their faces on hill overlooking central London for coronavirus-themed Spencer Tunick artwork

Работа под названием «Все вместе» стала первым коллективным произведением искусства в Великобритании с начала пандемии коронавируса. По словам фотографа, ее главная идея заключается в том, чтобы дать людям повод задуматься об их взаимоотношениях с незнакомцами. Туник уверен, что его новый проект поможет «разрушить барьеры», которые укоренились в современном обществе.

More than 200 people took part in the gathering, the brainchild of American artist Spencer Tunick at London’s Alexandra Palace. 

«Сейчас желание естественной связи между людьми существует, возможно, как никогда раньше», – рассказывает фотограф.

Для инсталляции художник использовал добровольцев разного возраста, пола и происхождения. Во время съемок проекта все участники придерживались строгих мер социального дистанцирования. Кроме того, организаторы провели температурный тест, прежде чем разместить добровольцев вокруг дворцового парка.

Первый проект массового ню на фотографии Спенсер Туник сделал еще в 1992 году, причем в инсталляции принимало участие максимум 2-3 человека. Со временем количество волонтеров, которые захотели попасть в объектив художника, возросло. Одна из инсталляций, организованная им в Мехико в 2007 году, насчитывала 18 тысяч обнаженных мужских и женских тел.

Уроженец Америки Туник поставил около 100 крупномасштабных фотографий обнаженных натур в общественных местах по всему миру, от Мюнхена до Мехико, где он сфотографировал 18 000 обнаженных участников.

Это последние новости на этот час, скоро появятся свежие новости по Великобритании, в ближайшее время Вы можете отследить в нашем телеграмм канале  https://t.me/OnlyWayNews Telegram Channel

Новости Великобритании на русском языке ONLYWAY.NEWS

Свяжитесь с нашей командой Британских новостей на русском языке, если Вы знаете то, что мы не знаем о Великобритании и то, что происходит вокруг нас, электронная почта новостей в Лондоне  info@onlyway.news 

Поделиться ссылкой:

Please enter CoinGecko Free Api Key to get this plugin works.