27.04.2024
ONLYWAY NEWS

UK NEWS IN RUSSIA / UK / LONDON

Как стать безработным, какой порядок регистрации безработных граждан?

Безработным стать не просто?

С 30 марта 2020 года открыта дистанционная регистрация на предоставление всех государственных услуг в сфере занятости. Удаленное обслуживание будет производиться с 6 апреля 2020 года.

Какой порядок регистрации безработных граждан? How to become unemployed? Регистрация в качестве безработного…

Чтобы стать безработным гражданином в Российской Федерации (Москва) Вы не должны официально работать и тем более получать денежные средства на счет.

Правила регистрации безработных граждан утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 7 сентября 2012 г. N 891.

Безработным стать не просто?

Безработный гражданин должен прийти в отделение трудоустройства по месту жительства (обязательное личное присутствие) Постановка на регистрационный учет безработных граждан осуществляется при личном посещении указанными гражданами).

Гражданин России (житель Москвы), желающий получить официальный статус безработного обязан предъявить следующие документы:

паспорт или документ, его заменяющий (удостоверение личности);

– трудовая книжка или документ, ее заменяющий;

документы об образовании и о квалификации, документы об ученых степенях и ученых званиях;

справка о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы (кроме граждан длительно (более года) не работавших);

Решение о признании граждан безработными принимается отделом трудоустройства не позднее 11-го дня с даты предъявления указанных выше документов в случае невозможности предоставления органами службы занятости гражданам подходящей работы.

Дистанционные услуги для граждан «Интерактивный портал Центра занятости населения»

Онлайн-форма получения услуги будет доступна с 30 марта 2020 года

В соответствии с Указом Мэра Москвы от 16 марта 2020 года №21-УМ в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 и проведения профилактических мероприятий Центр занятости населения переходит на дистанционный формат работы.

С 30 марта 2020 года открыта дистанционная регистрация на предоставление всех государственных услуг в сфере занятости. https://czn.mos.ru/

Удаленное обслуживание будет производиться с 6 апреля 2020 года.

Бесплатная юридическая консультация по телефону +74955434490 Юристы Москвы.

Бизнес консультация по телефону бесплатно +79160631946 Андрей Власс

Поделиться ссылкой: