27.04.2024
ONLYWAY NEWS

UK NEWS IN RUSSIA / UK / LONDON

Драгоценный камень, размером с фунтовую монету, был оценен в 2 200 000 фунтов стерлингов.

Пенсионерка в Англии «чуть не выбросила» бриллиант за £2 200 000

Женщина в свои 70 лет была шокирована, обнаружив, что бриллиант, который она собиралась выбросить, стоил миллионы.

Пенсионерка наткнулась на дорогой драгоценный камень, когда она наводила порядок в своем доме Нортумберленде. Пенсионерка – хочет остаться анонимной, понятия не имела о его стоимости, пока она не отнесла его аукционисту вместе с бижутерией, с которой она хранила.

Она была поражена, когда обнаружила, что драгоценный камень, размером с фунтовую монету, был оценен в 2 200 000 фунтов стерлингов.

Марк Лейн, владелец Аукционного дома и Оценщиков Featonby’s в Норт-Шилдсе, Северный Тайнсайд, сказала, что у нее была генеральная уборка дома и она чуть не выбросила в мусорное ведро, прежде чем ее сосед предложил принести вещи к нам, чтобы их оценили».

Он добавил: «Сначала я не думал, что это что-то особенное, искусственный камень.

«На самом деле я предполагал, что это был синтетический алмаз, похожий на 2000 фунтов стерлингов.

“Он был на моем столе в течение двух дней, прежде чем я положил его в алмазную машину, и он сразу же загорелся”. Сканер определил как алмаз – бриллиант, я был удивлённо напуган.

Г-н Лейн отправил его в лондонский офис компании, прежде чем он был сертифицирован экспертами в Антверпене, Бельгия, которые сказали, что это цвет HVS1 34,19 карата, что крайне редко.

Он добавил: “На ювелирном рынке нет никакого сравнения с этим. Это может стоить десять миллионов, но мы точно не знаем”.

«Антверпен оценил от 1,6 до 2,2 миллиона фунтов стерлингов».

Измерение в каратах относится к весу алмаза, в результате чего более тяжелые камни имеют более высокий карат и, следовательно, ценность.

Г-н Лейн сказал: «Я был в шоке, когда мне сказали, сколько это стоит.

Пенсионерка в Англии «чуть не выбросила» бриллиант за £2 200 000

Pensioner finds out diamond she ‘almost threw in the bin’ is worth £2,000,000

“Это был опыт, волосы на задней части моей шеи встали дыбом и я не поверил. Это безумие, как все это могло произойти, это не реально но всё-таки это произошло”.

“Мы получаем всякое: от ювелирных изделий до изобразительного искусства и мебели. Я видел все по всем направлениям, но ничего подобного, это впервые”.

«Вот почему я в этой отрасли, чтобы быть лучшим аукционистом на Северо-Востоке».

Редкий бриллиант в настоящее время хранится в Хаттон-Гарден в Лондоне, где он будет оставаться до тех пор, пока новый владелец не заберет его после аукциона.

Аукцион состоится в Featonby’s Auctioneers 30 ноября.

Ювелирные новости в Англии. ONLYWAY NEWS

Поделиться ссылкой:

Please enter CoinGecko Free Api Key to get this plugin works.