28.04.2024
ONLYWAY NEWS

UK NEWS IN RUSSIA / UK / LONDON

Дома затоплены, а мосты смываются более сильным дождем

В Англии затоплены дома, мосты смываются более сильным дождем

Школы и медицинский центр в городе были закрыты ранее.

Трансграничная железнодорожная линия закрыта до дальнейшего уведомления после того, как два моста были «смыты» проливным дождем. Network Rail Scotland заявила, что мосты пересекают реку Аннан, поезда не могут пройти через виадук, закрывая маршрут Дамфрис-Карлайл.

Это произошло после того, как в Хавике на шотландских границах был объявлен крупный инцидент, в результате которого до 500 домов и предприятий подвержены риску затопления.

Владельцы магазинов установили защиту от наводнений на фасаде своих магазинов. Деревья и здания, частично погрузились под воду.

Шотландское агентство по охране окружающей среды указало, что река Тевиот достигла пика в 2,9 м в 19:30 и теперь, как ожидается, будет неуклонно отступать.

Эвакуация была остановлена, жителям сообщили, что они могут безопасно вернуться.

Инженеры планируют провести инспекцию безопасности железнодорожной линии уже сегодня. Другие поезда, связывающие Эдинбург и Глазго с небольшими городами, были остановлены из-за погодных условий.

Транспортные маршруты в Дамфрисе были еще больше нарушены, поскольку незначительный оползень заблокировал дорогу B725 между замком Керлаверок и Банкендом, в то время как центр города A781 White Sands остается закрытым в обоих направлениях сегодня утром.

Дальнейшие сильные дожди ожидаются по всей южной Шотландии и северной Англии, с янтарным предупреждением для Камбрии, которое предупреждает об «опасности для жизни от быстрых или глубоких паводковых вод».

20 предупреждений о наводнениях были выпущены в основном для южной Шотландии, в то время как в Англии 16 предупреждений о наводнениях и девять предупреждений о наводнениях действуют на северо-западе.

Желтое предупреждение о дожде для юго-западной Англии применяется до 9 утра сегодня.

Министр транспорта Шотландии Грэм Дей сказал: «Условия могут потенциально привести к нарушению магистральных дорог и железнодорожных сетей, поэтому важно, чтобы люди планировали свои поездки до того, как отправиться в путь.

Homes flood and bridges wash away with more heavy rain to come

A cross-border rail line is shut until further notice after two bridges were ‘washed away’ amid torrential rain.

Новости погоды в Великобритании. ONLYWAY NEWS

Поделиться ссылкой: