26.04.2024
ONLYWAY NEWS

UK NEWS IN RUSSIA / UK / LONDON

Отставание в тестах по вождению показывает, что экзамены продаются более чем за 200 фунтов стерлингов

£200 за экзамены по вождению

Отставание в тестах по вождению показывает, что экзамены продаются более чем за 200 фунтов стерлингов. Учащиеся говорят, что они заплатили более 200 фунтов стерлингов за тест – более чем в два раза больше стандартной платы.

Экзамены по вождению массово бронируются и перепродаются для получения прибыли, поскольку хроническое отставание означает, что учащиеся в противном случае месяцами ждут даты теста.

Один оператор сказал, что он использовал автоматизированное программное обеспечение для бронирования тестов, BBC увидела доказательства, побуждающие инструкторов по вождению продавать тесты для получения прибыли.

DVSA призвала заявителей бронировать тесты только через свой официальный сайт.

Спрос на экзамены по вождению, вызванный пандемией, означает, что во многих местах, включая Лондон, Бирмингем и Кардифф, тесты недоступны для онлайн-бронирования в течение шести месяцев. В других центрах самая ранняя доступность – сентябрь или октябрь.

Это привело к тому, что многие учащиеся обратились к вторичному рынку. Некоторые платят номинальную плату компаниям, которые считают их отмененными тестами. Другие покупают у продавцов, которые предлагают тесты по сильно завышенным ценам.

Driving test backlog sees exams sold for over £200

Новости Великобритании сегодня. ONLYWAY NEWS

Поделиться ссылкой:

Please enter CoinGecko Free Api Key to get this plugin works.