25.04.2024
ONLYWAY NEWS

UK NEWS IN RUSSIA / UK / LONDON

Арендная плата в Лондоне достигла нового максимума

Аренда в Лондоне

Арендная плата достигла нового максимума, спрос растёт в то время как предложение уменьшается.

Запрашиваемая арендная плата за пределами Лондона достигла рекордной отметки в 1 190 фунтов стерлингов в месяц в среднем, в то время как в Лондоне она поднялась выше 2 500 фунтов стерлингов.

Несмотря на то, что количество объектов недвижимости, доступных для аренды в период с января по март, выросло на 8% по сравнению с годом ранее, это число по-прежнему почти вдвое меньше, чем в 2019 году.

Аренда в Лондоне выросла белее чем на £2,500

Очень большой объем запросов арендаторов на недвижимость в Лондоне, агенты по недвижимости не в состоянии удовлетворить спрос по адекватной цене. Количество домов, доступных для аренды в Великобритании, сократилось на треть за последние 18 месяцев.

Один агент по недвижимости сказал, что отсутствие недвижимости для аренды отчасти связано с тем, что поколение арендодателей с ипотечными кредитами для сдачи в аренду решило уйти на пенсию и продать.

По оценкам агентов по недвижимости Хэмптонса, около 140 000 человек, которые купили недвижимость в 1990-х годах для сдачи в аренду, продали ее в прошлом году, чтобы финансировать свои пенсии, новые собственники не стали сдавать в аренду.

Rents hit fresh high as lack of homes available continues

Average rents have continued to hit new highs, according to property website Rightmove, as the shortage of available properties continues.

Asking rents outside London have reached a record of £1,190 a month on average, Rightmove said, while in London they have risen above £2,500.

Rents have been pushed up by fierce competition among tenants chasing a limited number of homes to rent.

Property in the UK | ONLYWAY.NEWS

Поделиться ссылкой:

Please enter CoinGecko Free Api Key to get this plugin works.