25.04.2024
ONLYWAY NEWS

UK NEWS IN RUSSIA / UK / LONDON

6 мая король Карл III будет коронован в Вестминстерском аббатстве.

Коронация короля Карла III

Завтра 6 мая король Карл III будет коронован в Вестминстерском аббатстве, а Великобритания получит дополнительные выходные в праздничные дни.

Тысячи людей стекаются в Лондон, овсянка начинает появляться в каждом уголке страны, а в воздухе витает аромат коронационного пирога с заварным кремом.

Но если вы хотите избежать всей помпезности и церемоний, вот некоторые советы для альтернативных коронационных выходных.

Избегайте центра Лондона

Если вы хотите избежать толпы, размахивающей флагами, держитесь подальше от территорий вокруг Гайд-парка, Грин-парка и Сент-Джеймсского парка. Если вы едете за рулем, дороги будут закрыты вокруг Найтсбриджа, Ватерлоо, Лестер-сквер и моста Воксхолл.

Общественный транспорт будет битком набит, поэтому держитесь подальше от метро, если не хотите столкнуться с гуляками, нагруженными плакатами и бумажными коронами.

Закрытие дорог также повлияет на автобусное сообщение. Если вам необходимо отправиться в путешествие, спланируйте свое путешествие заранее и проверьте обновления о поездках перед отъездом.

Переход в автономный режим

Социальные сети будут перегружены контентом Coronation в выходные, так почему бы не попробовать отключиться от сети и не выключить телефон?

Если это кажется слишком радикальным, избегайте новостей на выходные.

Побег в деревню

Если вы не можете избежать уличных вечеринок в своем районе, почему бы не сбежать за город? Подавляющее большинство железнодорожных сетей Великобритании будут открыты в обычном режиме во время коронационных выходных,

Обязательно проверьте погоду, так как вам может понадобиться зонтик.

Ищите альтернативные планы

Может показаться, что невозможно полностью избежать королевского праздника, но есть еще много других событий.

Паб «Собака и куропатка» в Шеффилде станет безопасным местом для борьбы с коронацией, а «Пивовары» в Манчестере собрали альтернативную викторину «Коронация».
Если Вам не подходит один из планов, то единственный путь свернуться калачиком дома и читать новости Великобритании на русском языке. ONLYWAY.NEWS

Five tips on how to avoid the Coronation of King Charles III

It’s all over the news. On 6 May, King Charles III will be crowned at Westminster Abbey and the UK will enjoy an extra bank holiday weekend.

Thousands are flocking to London, the bunting is starting to appear in every corner of the country and the aroma of Coronation Quiche is in the air.

Avoid central London, Go offline, Escape to the country, Look for alternative plans. 

Curl up at home with some of our best content. ONLYWAY.NEWS  

Поделиться ссылкой:

Please enter CoinGecko Free Api Key to get this plugin works.