26.04.2024
ONLYWAY NEWS

UK NEWS IN RUSSIA / UK / LONDON

Buzz stops - остановки для пчёл по всей Великобритании

Остановки Buzz

В Великобритании надеется увидеть больше автобусных остановок, оборудованных зелёной крышей, дружественных к пчелам, бабочкам и другим городским насекомым.

В Лестере уже есть 30 таких автобусных остановок!

Пчелы, бабочки и другие опылители будут рады этой новости, что в этом году по всей Великобритании появится все больше и больше «пчелиных автобусных остановок».

Опылители действительно важны для нашей окружающей среды и в условиях городской среды они незаменимы, летают от растения к растению, собирая пыльцу, которая жизненно важна, чтобы помочь местным полевым цветам размножаться и сельскохозяйственным культурам.

Но они сталкиваются с растущими проблемами из-за таких вещей, как загрязнение, изменение климата и потеря среды обитания.

Пчелиные автобусные остановки (мини-сады) с газонами на крыше помогут изменить среду безопасного обитания. Крыши должны быть специально разработаны с определенным видом растений, почва может стать очень тяжелой если в ней будет застаиваться вода.

Чтобы уменьшить количество отходов, образующихся в результате проекта, Clear Channel – компания, отвечающая за уход за этими специальными автобусными остановками – устанавливает их только тогда, когда автобусная остановка нуждается в замене.

Их уже много по всей Европе, причем некоторые из них будут выставлены во Франции и Бельгии в конце этого года.

Есть надежда, что Великобритания в конечном итоге будет иметь по крайней мере 1000 таких остановок.

Крыши автобусных остановок превращаются в мини-сады, полные растений и местных полевых цветов
Надежда, что Великобритания в конечном итоге будет иметь тысячи мини-садов на городских остановках.

Buzz stops: UK hopes to see more bee friendly bus stops

Bees, butterflies and other pollinators will be pleased to hear more and more ‘bee bus stops’ are set to pop up around the UK this year.

Городские новости Великобритании. ONLYWAY NEWS

Поделиться ссылкой:

Please enter CoinGecko Free Api Key to get this plugin works.