26.04.2024
ONLYWAY NEWS

UK NEWS IN RUSSIA / UK / LONDON

Всем детям в возрасте от одного до девяти лет, проживающим в Большом Лондоне

Вирус, который может вызвать паралич

Всем детям в возрасте от одного до девяти лет, проживающим в Лондоне, будет предложена вакцина против полиомиелита, после того как вирус был обнаружен в сточных водах. 

Вирус, который может вызвать паралич, был обнаружен 116 раз в сточных водах Лондона с февраля. В ходе срочной кампании иммунизации почти миллиону детей будет предложена вакцина.

С родителями и опекунами свяжется их врач общей практики в течение следующего месяца.

Тревога была впервые поднята в июне после серии анализов воды на Beckton Sewage Works, которая обслуживает северный и восточный Лондон. Более детальный анализ канализационной системы на вирус в: Барнет, Брент, Камден, Энфилд, Наемный, Харинги, Ислингтон, Уолтем, Форест.

Симптомы полиомиелита:

Большинство людей с инфекцией не имеют симптомов, но некоторые чувствуют, что у них грипп, с:  высокая температура, боль в горле, головная боль, боль в желудке, ноющие мышцы, тошнит. 

Совещание правительственных экспертов по вакцинам – Объединенного комитета по вакцинации и иммунизации – рекомендовало провести быструю бустерную кампанию для детей в возрасте от одного до девяти лет.

Цель двоякая. Во-первых, чтобы снизить риск того, что любой ребенок заразится вирусом и будет парализован, а также повысить уровень иммунитета, чтобы вирусу было труднее распространяться.

Urgent polio boosters for London children

All children aged one to nine and living in Greater London will be offered a polio vaccine after the virus was detected in sewage.

Здоровье в Англии. ONLYWAY NEWS

Поделиться ссылкой:

Please enter CoinGecko Free Api Key to get this plugin works.