20.04.2024
ONLYWAY NEWS

UK NEWS IN RUSSIA / UK / LONDON

Правительство Великобритании сосредоточится на «росте экономики»

Вернуть страну «в нужное русло»

Борис Джонсон пообещал вернуть страну «в нужное русло», поскольку правительство раскрывает свои планы на предстоящий год в речи королевы: правительство сосредоточится на «росте экономики».

В ходе выступления будут объявлены 38 законопроектов, включая законы, направленные на снижение стоимости жизни и ускорение экономического роста.

Министры также вновь возьмут на себя обязательства по ужесточению наказания для протестных групп, таких как Insulate Britain и Extinction Rebellion, которые используют подрывную тактику.

Выступление начнется с обещания вырастить экономику, облегчить финансовое бремя для домашних хозяйств и продолжить правительственную программу выравнивания, направленную на устранение региональных диспропорций в Великобритании.

Также будет семь законопроектов, которые, по мнению министров, обеспечивают преимущества Brexit, а законопроект о выравнивании и регенерации, как ожидается, изменит правила планирования в Англии после того, как предыдущие предложения привели к восстанию задних рядов.

Законопроект об общественном порядке создаст новое уголовное преступление, направленное против групп протеста, с максимальным наказанием в 12 месяцев за «вмешательство в ключевую национальную инфраструктуру», такую как аэропорты, железные дороги и печатный станок.

Согласно новому законопроекту, незаконно препятствовать крупным транспортным работам, таким как HS2.

Правительство уверено в том, что меры пройдут через парламент на этой сессии, поскольку оно имеет значительное большинство в Палате общин.

Queen’s Speech: Government to focus on ‘growing the economy’

Boris Johnson has promised to get the country “back on track” as the government unveils its plans for the year ahead in the Queen’s Speech.

The speech will announce 38 bills including laws aimed at easing the cost of living and boosting economic growth.

Политические новости Великобритании. ONLYWAY NEWS

Поделиться ссылкой: